Путешествие по Северной Европе: что посмотреть в Гамбурге

Узнай, почему обязательно стоит посетить немецкий город Гамбург

Марина Гош
Марина Гош
журналист
4 февраля 2019, 15:55
Путешествия
Гамбург © пресс-служба канала НЛО TV

Гамбург – второй по величине город Германии. Здесь проживает около 1 миллиона 800 тисяч жителей. В отличие от многих размеренных и спокойных немецких городов, этот мегаполис живет очень активной жизнью. Здесь круглый год проходят фестивали и ивенты. А еще в Гамбурге есть своя улица красных фонарей.

Ведущие шоу "Северный check-in" на НЛО TV Алена Мороз и Илья Луценко отправились в Гамбург, чтобы лично увидеть все особенности этого города.


Общественный транспорт Гамбурга


Самый популярный вид общественного транспорта в Гамбурге – метро. Его открыли более 100 лет назад. Поезда метрополитена перевозят более 200 миллионов пассажиров в год.

Гамбург
Гамбург © пресс-служба канала НЛО TV

Будь уверена, что, оказавшись в этом немецком мегаполисе, ты будешь часто пользоваться этим видом транспорта. Поэтому советуем сразу решить вопрос с проездом. В метро Гамбурга установлены специальные терминалы, где можно приобрести:

  • билет в одну сторону;
  • билет по всему городу;
  • детский билет;
  • билет на весь день.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Кстати, последний вариант – наиболее выгодный для туристов. А еще есть вариант – билет на весь день для группы из 5 человек. Он стоит всего 12 евро, что позволяет неплохо сэкономить на транспорте. Интересно, что, приобретя групповой билет для путешествий в метро, ​​ ты сможешь бесплатно передвигаться даже на корабле! Для многих жителей Гамбурга – это обычный городской транспорт, вроде автобуса или троллейбуса. Но передвигаясь так по городу, можно наслаждаться удивительными видами Гамбурга из воды.


Куда пойти в Гамбурге


Старинный парусник Rickmer Rickmers – одна из достопримечательностей Гамбурга. Ему уже 123 года! В давние времена на нем перевозили продукты питания, а англичане во времена Первой мировой войны использовали его как военный парусник. А недавно парусник отреставрировали, переправили на историческую родину в Гамбург и превратили в музей. По субботам с апреля по октябрь за 30 евро с парусника можно подняться на мачту до отметки 35 метров. Это экстрим не для слабонервных туристов, но вид на город отсюда того стоит.

Гамбург
Гамбург © пресс-служба канала НЛО TV

В Гамбурге довольно часто проводятся различные фестивали. На этот раз ведущие шоу "Северный check-in" застали праздник фестиваля 70-х. По всему городу ездили разноцветные автобусы, многие переодевались в одежду тех времен. Если ты любишь подобные тусовки – тебе точно здесь понравится.

Гамбург
Гамбург © пресс-служба канала НЛО TV

Знаменитый трактир в Гамбурге – еще одно выдающееся место, которое сможет тебя заинтересовать. Здесь в свое время тренировались многие известные спортсмены, среди которых братья Кличко. Стены заведения украшают фото известных боксеров, а все желающие могут выпить пиво на баре. Но можно заглянуть и в подвалы трактира – тренировочный зал для боксеров работает каждый день.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Герберт Штрассе – это аналог улицы Красных Фонарей, но в Гамбурге. Учитывая то, что проституция в Германии легальна, эта улица пользуется большой популярностью, как у туристов, так и у местных. Но зайти сюда могут только мужчины – вход женщинам запрещен.

Гамбург
Гамбург © пресс-служба канала НЛО TV

Больше интересного о путешествии по европейским странам узнавай в шоу "Северный check-in" на канале НЛО TV.


Напомним, ранее мы показывали 5 самых романтических мест в городах Украины. Подробности читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999