5 самых романтических мест в городах Украины

Узнай, где находятся самые романтические места в украинских городах

4 февраля 2019, 10:10

Уже через полторы недели украинцы будут отмечать один из самых романтических праздников – День святого Валентина. Если ты хочешь подарить незабываемый день своему возлюбленному, рекомендуем уже сейчас выбрать город и место, куда вы отправитесь вдвоем. Редакция tochka.net приводит перечень самых романтических мест в городах Украины. Читай и выбирай, где провести День влюбленных.

  • Самые романтические места в Украине: Остров влюбленных в Тернополе

Одним из самых романтических мест в Тернополе считается остров влюбленных, расположенный посреди городского пруда. На него можно добраться по мосту или же на лодке. Отметим, что остров влюбленных создан искусственно, его насыпали, когда восстанавливали пруд после Второй мировой войны. С этим островом связана легенда, считается, если влюбленные будут пристально всматриваться в воду, то смогут увидеть свое будущее. Возле острова находится парк и популярная среди горожан прогулочная зона.

  • Самые романтические места в Украине: Мост влюбленных в Киеве

В центре столицы между Мариинским и Крещатым парками находится мост влюбленных, построенный в 1910 году по проекту Евгения Патона. Отметим, что этот мост имеет еще несколько неофициальных названий: Парковый, Поцелуйный, мостик Влюбленных, малый мост Е.О.Патона, мост самоубийц, Чертов. Отметим, что последнее из них мост получил из-за того, что при сильном ветре очень раскачивался и горожане боялись по нему ходить. В период революции и войны он очень пострадал, а в межвоенное время его разобрали горожане на дрова и некоторое время мост представлял собой лишь железный скелет. После войны в период восстановления Киева был восстановлен и мост. В 1983 году была проведена полная реконструкция моста, старые железные конструкции заменили новыми стальными. Название "Мост самоубийц" он получил из-за того, что с него спрыгнул безответно влюбленный юноша, поцелуйным мостом его называют, в связи с преданием, которое гласит, если на этом мосту кого-то поцеловать, то можно навсегда остаться в его сердце. Кстати, перед мостом установлен памятник "История любви", посвященный истории любви итальянскому солдату Луиджи Педутто и украинке Мокрине Юрзук. Они познакомились в 1943 году в лагере военнопленных, но потом они были надолго разлучены. Встретились они только в 2004 году.

  • Самые романтические места в Украине: Французский бульвар в Харькове

Для того, чтобы провести день влюбленных возле Эйфелевой башни не стоит лететь в Париж, поскольку уменьшенная 35-метровая копия французской достопримечательности есть и в Харькове. Так, на пересечении улицы Академика Павлова и Салтовского шоссе в 2012 году появилась Эйфелева башня. Она весьма лаконично влилась во всеобщий интерьер Французского бульвара в сердце Харькова. У ее подножия работает небольшой кафетерий, где влюбленные пары могут порадовать себя ароматным кофе. Небольшая лестница ведет на второй ярус башни, откуда открывается очаровательный, особенно вечером, вид на окрестности. Башню подсвечивают десятки лампочек и светодиодов. Также в Харькове есть памятник влюбленным, в летнее время функционирующий, как фонтан.

  • Самые романтические места в Украине: Итальянский дворик в Одессе

Одесса покоряет своими уютными двориками, поэтому не удивительно, что один из них считается самым романтическим местом в городе. Итальянский дворик находится недалеко от тещиного моста и колоннады. С него открывается великолепная панорама на Черное море. Также здесь установлено большое сердце, на которое все влюбленные вешают замки, чтобы отношения были всегда теплыми и искренними.

  • Самые романтические места в Украине: Улица Ференца Листа во Львове

Если свернуть с Театральной улицы в небольшой переулок, то можно оказаться в одном из романтических уголков старого Львова. Небольшая аллея между домами, по которой ступали действительно пораженные любовью люди. Как гласит городская легенда, один местный мужчина настолько влюбился в англичанку, что выложил брусчаткой улочку. Она так похожа на променад Лондона, что красавице такое решение пришлось по вкусу, и она осталась во Львове.


Напомним, мы ранее рассказывали, какие интересные фестивали проходят в Украине в феврале. Куда стоит поехать в феврале – читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999