Самый большой аэропорт в мире открыли в Китае

Узнай, где именно открылся самый большой аэропорт, и как он выглядит

30 января 2019, 18:10
Путешествия
Самый большой аэропорт в мире открыли в Китае © instagram.com/road.engineering/

В столице Китая Пекине в тестовом режиме открылся самый большой аэропорт в мире. 22 января аэропорт Дасин (ZBAD) принял первый технический рейс, сообщает Универсальное агентство.

Здание аэровокзала составляет 700 тыс. кв метров и представляет собой пятиконечную звезду, длина каждого из лучей которой составляет почти 600 метров. Пять лучей оформлены в соответствии с теми или иными китайскими традициями. Первый посвящен китайским садам, второй — сельскому хозяйству, третий — шелку, четвертый — фарфору, а пятый, конечно, чаю.

В аэропорту есть 82 гейтов с телетрапами, с выходами на четыре этажа, в которых размещаются зоны для вылетов внутренних, международных и зоны для прилетов. Таким образом, любой самолет может быть поставлен на стоянку у любого телетрапа: при традиционной же схеме строительства терминалов если борт прилетает с международного направления и далее вылетает по внутреннему (и наоборот), то пассажиры как минимум одного из рейсов едут на автобусе.

Отмечается, что на данный момент аэропорт тестируют волонтеры. Предполагается, что тестирование продлится до середины марта. Старт работы самого крупного аэропорта запланирован на сентябрь 2019 года.


Напомним, ранее мы рассказывали о самых гостеприимных странах мира. Где больше всего рады туристам - читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999