Куда поехать на море в феврале: 7 лучших направлений

Узнай, куда стоит поехать на море феврале, чтобы отдых принес массу позитивных впечатлений

28 января 2020, 13:40
Путешествия
Куда поехать на море в феврале © Depositphotos

Отдых на море в феврале просто необходим. Ведь за довольно продолжительный период прохладной погоды, ты уже, наверное, соскучилась по морю, солнцу и шуму прибоя. Поэтому редакция tochka.net решила помочь с выбором варианта, куда поехать на море в феврале. О самых лучших направлениях - читай в нашем материале.

  • Куда поехать на море в феврале: Индия (Гоа, Керал)

Курорты Гоа
Куда поехать на море в феврале: Гоа © instagram.com/goa/

Отличный пляжный отдых ждет на туристов на Гоа и в индийском штате Керала. Здесь в феврале теплая, солнечная погода, температура воздуха поднимается до 33 градусов тепла, а воды 26 – 29 градусов тепла. Помимо пляжного отдыха стоит прогуляться по парковым зонам городов штата Керала, а также посетить старинный форт XVI века. Отметим, что штат Керал также является центром аюрведы в Индии, так что можно попутно пройти курс лечения. Поездка на неделю на Гоа обойдется в среднем от 700 долларов с человека.

  • Куда поехать на море в феврале: Шри-Ланка (Берувела, Хиккадува, Мирисса)

Топ-10 интересных фактов о Шри-Ланкe
Куда поехать в феврале на море: Шри-Ланка © instagram.com/srilanka/

Любителям нежиться на солнце и купаться в море понравится и отдых на юго-западном побережье Шри-Ланки в феврале. Температура воздуха в феврале достигает 32 градусов, а воды – 28 градусов. Отметим, что отдых на Шри-Ланке в феврале может включать не только ленивое время препровождения на пляже. На территории страны расположено множество достопримечательностей как исторических, так и природных. А познакомиться с культурой и традициями местного населения можно во время масштабного религиозного торжества – Навам Пойя или праздника Переха. За неделю за двоих на Шри-Ланке придется заплатить от 1300 долларов.

  • Куда поехать на море в феврале: Мальдивы

Мальдивы плохая погода
Мальдивы © instagram.com/visitmaldives/

Прекрасный пляжный отдых в феврале будет и у тех, кто выберет поездку на Мальдивы. Солнечная погода, температура воздуха держится на отметке 30 градусов тепла, вода также отлично прогрета, ее температура составляет 28 градусов. Эксперты обращают внимание, что отдых на Мальдивах в феврале могут позволить себе люди и со средним достатком. На островах Тодду и Маафуши открылись отели, сутки проживания в которых стартуют от 53 долл. Помимо пляжного отдыха туристам доступные следующие виды развлечений: наблюдение за дельфинами с лодки, дайвинг, погружение в месте обитания акул и скатов и рыбалка. Стоимость недельного тура для одного человека стартует от 1300 долларов.

  • Куда поехать на море в феврале: Куба

Куба
Куда поехать на море в феврале: Куба © instagram.com/jennallyse/

Пляжный отдых на Кубе в феврале подарит массу позитивных впечатлений. В это время года здесь тепло, температура воздуха составляет 26 – 28 градусов, воды – 25 – 26 градусов. Помимо пляжного отдыха туристам рекомендуют исследовать затопленные корабли Сантьяго-де-Куба, для дайвинга отличным местом будут "Сады королевы". За 11 ночей на Кубе за двоих придется заплатить от 1600 долларов.

  • Куда поехать на море в феврале: Кения

Кения
Куда поехать в феврале на море: Малинди, Кения © instagram.com/malindians/

Отличным выбором для пляжного отдыха в феврале станет и африканская Кения. В феврале здесь солнечно и тепло, температура воздуха прогревается до 33 градусов, а воды – до 27. Если ты все же выберешься сюда, то не ограничивай пребывание в этой стране одним лишь пляжем. Обязательно посети морской заповедник и курорт Малинди, прозванный дайверским раем, а также не упусти возможность полетать на воздушном шаре над природным парком Масаи-Мара и понаблюдать за жизнью диких животных с высоты птичьего полета. Стоимость недельного отдыха в Кении стартует от 930 долларов на одного человека.

  • Куда поехать на море в феврале: ОАЭ

Побережье Дубая: ТОП-8 самых шикарных пляжей
Дубай, ОАЭ © instagram.com/visit.dubai/

Еще одним вариантом отличного морского отдыха в феврале являются Объединенные Арабские Эмираты. В этот период во всех штатах ОАЭ отличная погода, температура воздуха держится на отметке 25 градусов, а воды - 18 - 22. За неделю в ОАЭ с человека придется заплатить от 320 долларов.

  • Куда поехать на море в феврале: Филиппины

10 самых оригинальных ресторанов мира: Labassin Waterfall Restaurant. Сан-Пабло, Филиппины
Куда поехать в феврале на море: Филиппины © instagram.com/the_philippines/

Еще одним азиатским вариантом пляжного отдыха в феврале являются Филиппины. Здесь теплая погода (28 - 30 градусов) и ласковое море (температура воды в феврале достигает 27 градусов). Недельный отдых на Филиппинах одного человека стартует от 900 долларов.


Напомним, мы ранее рассказывали о 5-ти вариантах отдыха в День влюбленных в Украине. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999