Сказочное путешествие по Германии: 5 мест, которые стоит посетить романтикам

Узнай, какие интересные места Германии вернут тебя в детство и заставят поверить в чудеса

28 января 2019, 18:40
Путешествия
Замок Нойшванштайн, Германия © Depositphotos

Германия – это потрясающе красивая страна с готической архитектурой, загадочными полумистическими замками и захватывающими дух горными и морскими пейзажами. Такие живописные горы, леса, замки и острова не могли остаться незамеченными немецкими сказочниками, поэтому не удивляйся, что при посещении некоторых достопримечательностей на тебя нахлынут детские воспоминания. Ну что, вперед, в сказочный мир Германии!

  • Сказочное путешествие по Германии: Замок Нойшванштайн

В Баварских Альпах среди горных вершин расположился сказочно красивый замок Нойшванштайн. Кажется, будто он сошел со страниц сказки и остался радовать туристов Баварии. Настоящее украшение гор появилось во второй половине XIX века благодаря королю Людвигу II. Именно он руководил процессом создания проекта замка, а также регулярно вносил коррективы в период строительства сооружения. Отмечается, что замок поражает не только своим внешним видом, но и внутренним убранством.

  • Сказочное путешествие по Германии: Черный лес

На юге страны, в регионе Шварцвальд, расположилась еще одна сказочная достопримечательность Германии — Черный лес. Свое название лесной массив получил из-за произрастающих там густых и высоких елей. Благодаря своей загадочности и таинственности лес оказался на страницах сказок братьев Гримм. Сегодня в Черном лесу находятся популярные горнолыжные курорты Германии. Также здесь очень популярны горные походы. Взбираясь ввысь по многочисленным проторенным тропам, можно в полной мере насладиться местными пейзажами, а на определенной высоте взору откроется необычайно живописный вид окрестностей.

  • Сказочное путешествие по Германии: Остров Рюген

На северном побережье Германии в Балтийском море находится остров Рюген. Считается, что именно он был описан в сказке про царя Салтана под названием Буян. Согласно преданиям, остров является волшебным местом на земле, ведь именно на нем спрятана кощеева смерть и хранится камень, исполняющий мечты. Отметим, что Рюген пользовался популярностью у известных людей: здесь любили бывать Альберт Эйнштейн, Отто фон Бисмарк, а художник Каспар Давид увековечил береговую линию острова в своих работах. Сюда приезжают люди, чтобы оздоровиться, а также любящие активный и разнообразный отдых.

  • Сказочное путешествие по Германии: Замок Гогенцоллерн

В 50 км от Штутгарта находится потрясающе красивый замок Гогенцоллерн. Его часто называют "замком в облаках" из-за расположения на вершине горы, в окружении туманов и низких облаков. Туристы отмечают, что замок больше напоминает видение из некой сказки, нежели реальное строение. Замок Гогенцоллерн является одним из старейших в Германии, поскольку первые упоминания о нем датируются еще XI веком. Здание замка неоднократно восстанавливалось и реставрировалось, и окончательный вид замок приобрел только в середине XIX века. В основании замка расположены две часовни, пивной дворик в обрамлении прекрасного сада.

  • Сказочное путешествие по Германии: городок Швальмштадт

Небольшой городок в Федеральной земле Гессен на самом деле является столицей страны Красной шапочки. Говорят, когда-то здесь большинство женщин носили красные головные уборы, что и вдохновило сказочников. Швальмштадт больше походит на посёлок, чем на город, однако именно городской статус он получил еще в 1144 году, по этому показателю он является одним из старейших поселений Германии. Город привлекает своей уникальной средневековой архитектурой, узкими улочками и многочисленными готическими постройками. На берегах реки Швальм, среди лесов легко переносишься в события одной из самых известных в мире сказок.


Напомним, мы ранее рассказывали о вещах, которые чаще всего забывают пассажиры в самолете. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999