Куда поехать в Украине в феврале: 4 самых интересных фестиваля месяца

Узнай, где в Украине пройдут самые интересные события в феврале 2019 года

28 января 2019, 14:05
Путешествия
В феврале во Львове состоится праздник шоколада © Depositphotos

Первый месяц 2019 года вот-вот закончится, а это значит, что уже пора определяться с планами путешествий в феврале. В Украине в феврале пройдет множество интересных и колоритных мероприятий, какие из них стоит посетить – читай в нашей подборке.

  • Куда поехать в феврале в Украине: встречаем Китайский новый год в парке "Киевская Русь"

Когда: 9 – 10 февраля

Парк Киевская Русь известен, как место, где можно перенестись на несколько столетий назад и узнать, как жили наши предки. Однако посетителей парка радуют не только историческими аттракциями, но проводят мероприятия с вкраплениями современных веяний. Так, 5 февраля 2019 года наступит Новый года по китайскому стилю. В парке Киевская Русь состоятся мероприятия, посвященные этому празднику. Организаторы обещают увлекательную программу и настоящий квест по поиску символа нового 2019 года – желтой свинки. Так же на главном ристалище состоится парад лошадей из уникальной коллекции исторических пород Княжеской конюшни. Уникально и то, что некоторые из представителей породы завезены в единичном экземпляре в Украину.

  • Куда поехать в феврале в Украине: Паланчита на Закарпатье

Где и когда: Ужгород (8 – 10 февраля), Мукачево (9 – 10 февраля)

В первой половине февраля в Закарпатской области пройдет кулинарный фестиваль "Ужгородская палачинта 2019" и "Варишская паланчита" – традиционные для Закарпатья проводы зимы. Это гастрономический фестиваль с разнообразной культурной и развлекательной программой, объединяющей украинские и закарпатские традиции с современными тенденциями. Название фестиваля происходит от венг. "палачинта" (palacsinta) – блинчик.

Обычно праздник проходит в феврале, однако раньше календарной Масленицы – главного блинного праздника Украины.

  • Куда поехать в феврале в Украине: Праздник обрезки лозы "Трифон зарезан"

Где и когда: с. Криничное, Одесская область, 14 февраля

14 февраля для всех виноделов очень важный день (не потому что продажи вина возрастают в разы), именно в середине февраля отмечается праздник день Св. Трифона. 14 февраля начало обрезки виноградной лозы, именуемый в народе как "Трифон зарезан". По традиции, в этот день подрезали лозы, чтобы получить осенью большой урожай. В винодельне "Колонист" регулярно проходят праздничные мероприятия в этот день: старообрядческий ритуал освящения лозы, первая обрезка, болгарская музыка и танцы, и конечно же традиционный обед из баранины с винами Wine Kolonist.

  • Куда поехать в феврале в Украине: Праздник шоколада

Где и когда: Львов, 14 – 17 февраля

Национальный праздник шоколада 2019 во Львове снова пройдет в День святого Валентина. Организаторы приглашают всех сладкоежек во Львов попробовать лучшие и разнообразные шоколадные сладости в День влюбленных. Посетители “шоколадного действа” смогут побывать на ярмарке-презентации шоколадных изделий лучших представителей этой индустрии, принять участие в мастер-классах от профессиональных шоколатье, полакомиться шоколадными изделиями ручной работы.


Напомним, мы ранее рассказывали о 5 интересных местах на Закарпатье, которые стоит посетить. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999