Тур выходного дня: путешествуем по старинным городам Львовщины

Узнай, какие достопримечательности Дрогобыча и Трускавца стоит посетить туристам и чем заняться на Львовщине

23 января 2019, 18:20
Путешествия
Дрогобыч, Львовская область © instagram.com/drohobych_today/

Совсем скоро наступят последние выходные января. Это ли не повод отправиться в интересное путешествие? Предлагаем тебе поехать тур выходного дня по старинным городам Львовской области Дрогобычу и Трускавцу. Какие знаковые места стоит посетить и что обязательно нужно сделать на Львовщине читай в нашем материале.


Тур выходного дня: Дрогобыч


Город цвета корицы был основан еще в XI веке. В этой местности были найдены большие соляные залежи, поэтому солеварение было одним из промыслов людей, живущих здесь. До сих пор сохранилась старинная солеварня, которая функционирует на месте первой, построенной еще в 1250 году.

Поражает и архитектура старинного города, дома цвета корицы на улице Леси Украинки и в начале Стрыйской создают неповторимую атмосферу. Также туристов манят тайны и загадки истории. Так, в результате обрушения пола в одном из магазинов были обнаружены тайные ходы, соединяемые ратушу, костел и восьмой дом на Площади рынок.

  • Дрогобычская башня. Башня является старейшим сооружением на территории города, которое было построено еще в XIII веке и сохранилось до наших дней. Изначально башня входила в систему фортификационных сооружений, позже использовалась в качестве колокольни.
  • Ратуша. В Дрогобыче находится одна из самых красивых ратуш в Украине. Нынешняя ратуша была возведена менее ста лет назад в 1927 году, поскольку ее предшественница очень пострадала во время второй мировой войны. Сейчас в ратуше находится музей весов и туристическо-информационный центр, а с башни ратуши открывается прекрасный пейзаж.

Тур выходного дня: Трускавец


Известная на всю страну и за ее пределами здравница привлекает туристов не только своими лечебными минеральными водами. В Трускавец едут не только, чтобы поправить здоровье, но, и чтобы порелаксировать. Особенно интересно будет посетить Трускавец любителям искусства: в городе есть художественный музей Михаила Биласа, а также трижды в неделю проводятся вечера органной музыки.

  • Костел Успения Пресвятой Девы Марии. Костел был построен в 1858 – 1860 годах. Изначально была построена часовня, а уже в 1912 – 1913 годах достроили большую неоготическую часть костела. Несмотря на сравнительно небольшую историю, костел неоднократно горел, но каждый раз его восстанавливали. Особенностью костела называют орган, изготовленный в польской Познани в 1915 году.
  • Ландшафтный парк. На территории санатория "Карпаты" находится ландшафтный парк с прекрасными бронзовыми и деревянными скульптурами. Это место считается лучшим для неспешных прогулок в Трускавце.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что "Укрзалізниця" запустила продажу льготных билетов онлайн. Как купить билет по удостоверению читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999