ТОП-7 городов Европы, где очень интересно и мало туристов

Какие города Европы стоит посетить, чтобы интересно отдохнуть и не толпиться с другими туристами

17 января 2019, 15:40
Путешествия
Гренобль, Франция © Depositphotos

Отдых в популярных городах Европы, может не оправдать ожиданий, разочаровать высокими ценами и вечными толпами туристов. Где же отдыхать в Европе, чтобы посетить интересные достопримечательности и не стоять в очередях на популярные аттракции, читай в нашем материале.

  1. Гренобль, Франция.

В этом французском городе можно не только гулять, наслаждаясь прекрасными видами Альп, но и посетить музей с картинами известных мастеров, отдохнуть в одном из многочисленных баров и кафе.

  1. Охрид, Македония.

Приморский город в Македонии порадует ценителей старинной архитектуры и достопримечательностей. Туристы могут погулять у развалин крепости Самуил и у амфитеатра с двухтысячелетней историей.

  1. Подгорица, Черногория.

В столице Черногории Подгорице также не много туристов. Хотя этому городу с древней историей есть чем удивлять. Современная Подгорица – это симбиоз архитектурных и гастрономических стилей.

  1. Бари, Италия.

Итальянский город Бари идеально подойдет для тех, кто хочет проникнуться итальянским стилем жизни и любит долго гулять по живописным улочкам. Кстати, в честь итальянского Бари назван небольшой городок в Винницкой области.

  1. Каунас, Литва.

Второй по значению город Литвы обязателен для посещения любителям музеев и галерей. Кстати, в 2022 году город будет выполнять почетные функции культурной столицы Европы.

  1. Белград, Сербия.

В столице Сербии также можно интересно погулять, посетить интересные музеи, осмотреть крепость и пройтись по пешеходной улице Князя Михайлова.

  1. Катанья, Италия.

Множеством интересных достопримечательностей и духом итальянской провинции порадует путешественников Катанья.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, какие города стоит посетить в 2019 году. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999