Куда поехать на День влюбленных в Украине – интересные места

Узнай, куда стоит поехать на День святого Валентина в Украине со своим возлюбленным

14 января 2019, 10:20
Путешествия
Куда поехать на День влюбленных в Украине © Depositphotos

Уже через месяц все влюбленные будут отмечать свой праздник – День святого Валентина. Если ты хочешь провести интересно и романтично этот праздник рекомендуем спланировать путешествие. Со множеством мест и достопримечательностей в Украине связаны красивые истории любви. Предлагаем посетить одно из них в День влюбленных.

  • Куда поехать на День влюбленных в Украине: Самбор, Львовская область

Не удивляйся, что мы предлагаем тебе посетить Самбор в День всех влюбленных, ведь этот городок на Львовщине имеет самое прямое отношение к празднику. В храме Рождества Пресвятой Богородицы хранится частичка мощей Святого Валентина. Их подлинность подтверждает документ Папы Римского 1759 года. 14 февраля в церкви служат молебен Валентину, а раку с мощами выносят для почитания, чтобы все желающие могли прикоснуться к ним. Кстати, именно в эти дни в Самбор происходит массовое паломничество, как влюбленных пар, так и одиноких людей, просящих святого подарить им любовь.

  • Куда поехать на День влюбленных в Украине: Замок Сент-Миклош, Закарпатская область

В Чиндаево находится старинный замок, известный под названием Сент-Миклош. Эта средневековая крепость привлекает не только своей архитектурой, но и одной из самых драматических историй любви, которая разворачивалась на ее территории. Именно в Чиндаевском замке встречалась Илона Зрини со своим возлюбленным трансильванским князем Имре Текели. Эту пару осуждали и за разницу в возрасте, Илона была старше князя на 14 лет, а также за политические взгляде Текели, приверженцем которых в последствии стала и Илона Зрини. Когда о их истории узнали при австрийском дворце, Зрини отправили в ссылку за пределы империи, таким образом разлучив с любимым. Сегодня в Чиндаевском замке проводят тематические экскурсии, а также свадебные церемонии.

  • Куда поехать на День влюбленных в Украине: Тоннель любви, Ровенская область

А как тебе идея пройтись, взявшись за руки по зимнему Тоннелю любви в Клевани? Окутанные снегом деревья, несколько километровая железнодорожная ветка, неспешная прогулка и множество романтических фото. Сразу приготовься к тому, что эта идея может посетить не только тебя одну, и там будет множество таких, как и ты туристов. Для того, чтобы не ограничивать одним тоннелем твое путешествие в День влюбленных рекомендуем отправиться в Дубенский замок, расположенный в часе езды от Клевани. Кстати, в замке есть Девичья башня, возле которой все желающие могут загадать желание.

  • Куда поехать на День влюбленных в Украине: Харьков

Если ты не хочешь оказаться в День влюбленных в глубинке и для тебя важно ощущать ритм мегаполиса, предлагаем посетить Харьков. В этом городе ты найдешь множество романтичных мест и заведений. Рекомендуем прогуляться по улице Дарвина в историческом центре города, сделать селфи на фоне памятника влюбленным на улице Пушкинской и завершить свою прогулку на Французском бульваре возле харьковской Эйфелевой башни.

  • Куда поехать на День влюбленных в Украине: Музей украинской свадьбы, Полтавская область

В таке потрійне свято-Свято Покрови,свято козацтва,День захисника Вітчизни вітання від козачок Українського народного музею весілля!!!

Опубліковано Тамарою Коломіець Неділя, 14 жовтня 2018 р.

В Полтавской области в селе Великие Будища находится музей украинской свадьбы. В экспозиции представлено свадебное убранство разных времен, предметы быта, вышитые сорочки и рушныки. Помимо экскурсии здесь можно побывать на инсценировке традиционной украинской свадьбы, узнать все традиции и обряды.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, как спланировать самостоятельно путешествие. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999