Путешествие по Северной Европе: чем интересен Брюгге

Узнай об интересных местах и недостатках бельгийского Брюгге

Марина Гош
Марина Гош
журналист
11 января 2019, 09:25
Путешествия
Брюгге, Бельгия © Depositphotos

Брюгге – один из самых живописных городов Европы, который находится в Бельгии. Здесь проживает всего 120 000 жителей, однако город обязательно стоит посетить, чтобы посмотреть на шедевры средневековой архитектуры, многочисленные каналы и мосты. Гуляя по городу, вы можете подумать, что все это не настоящее, а лишь декорации к какому-то сказочному фильма.

Ведущие шоу "Северный Check-in" на НЛО TV Алена Мороз и Илья Луценко решили познакомиться с Брюгге поближе и рассказать о своих впечатлениях от путешествия в Бельгию.

  • Куда пойти в Брюгге

Первое место, которое непременно нужно посетить туристам в Брюгге – набережная. Здесь установили плавучий островок посреди канала для того, чтобы обеспечить комфортное купание для местных. Это не только удобно, но и красиво, ведь такой арт-объект является одной из визитных карточек города.

Мост из металлических перекрытий и парусов в центре города – еще один необычный и полезный арт-объект, установленный посреди одного из городских каналов. По замыслу польского скульптора, который его разработал, он символизирует двух людей, которые целуются.

Гастрономическая визитка этого региона – настоящие бельгийские вафли, которые обязательно надо попробовать каждому. В Брюгге они обойдутся туристу примерно в 300 гривен. Однако, если поискать, то можно найти вафли в два раза дешевле. Кстати, бельгийские вафли немного отличаются от тех вафель, которые можно найти в Киеве – в местных заведениях они более хрустящие и менее мягкие.

Однако даже у этого красивого города есть свои недостатки. На улицах можно найти ржавые сломанные велосипеды и прочий хлам, который выловили со дна канала. Это служит предупреждением для тех, кто может случайно (или не случайно) что-то выбросить в один из каналов. Интересно, что сам хлам, который достали из воды местные, никуда не убирают.

  • Арт-объект из мусора

Постоянное загрязнение городских каналов – одна из главных проблем Брюгге и других европейских городов. По этому поводу здесь даже установили огромную арт-инсталляцию под названием "Пластиковый кит". Она полностью сделана из мусора, который был выловлен из Атлантического океана. Арт-объект разработала американская дизайн-студия. Несмотря на то, что объект полностью сделан из пластмассы, он весит 4 тонны. Цель этой работы – привлечь внимание к проблеме глобального загрязнения окружающей среды.

Больше интересного о путешествии по Северной Европе узнавайте в шоу "Северный check-in" по субботам в 10:00 на телеканале НЛО TV!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999