Куда поехать на море в январе: 5 интересных направлений

Узнай, куда поехать на море в январе 2019, чтобы понежиться на пляже и покупаться в море

28 декабря 2018, 18:20
Путешествия
Пляжи Кении © Depositphotos

Зимние каникулы все стараются провести интересно: кто-то посещает новые города и страны с экскурсиями, кто-то забирается в горы и оттачивает мастерство по спускам на лыжах и сноуборде, а кто-то отправляется в экзотические страны, чтобы вдоволь насладиться пляжным отдыхом. Если ты не любишь морозы и снегопады и хочешь провести праздничные дни в теплых странах, самое время начинать планировать отдых в январе на море.

  • Куда поехать на море в январе: Кения

Январь в Кении жаркий месяц, температура воздуха держится от 22 до 29 градусов Цельсия, а воды – в районе 28 градусов. Помимо пассивного отдыха на пляжах Момбасы, можно заняться дайвингом и исследовать живописный подводный риф, а также отправиться на сафари или посетить национальные парки Амбосели и Масаи Мара.

  • Куда поехать на море в январе: остров Хайнань в Китае

Китайский остров Хайнань называют "восточными Гаваями". И это не зря, ведь на этом курорте все отлично организовано, очень чисто и комфортно. Помимо экзотических фруктов и купания в Южно-Китайском море, Хайнань предлагает туристам насыщенную экскурсионную программу: исторические памятники династии Мин, восхождение к кратеру уснувшего вулкана по ступеням из лавы, посещение острова Обезьян и этнического парка Бетель-Нат.

  • Куда поехать на море в январе: Камбоджа

Камбоджа с каждым годом становится все более популярным зимним туристическим направлением. Эту страну называют конкуренткой Таиланда и Вьетнама, но мене раскрученной. Для пляжного отдыха зимой подойдет остров Сиануквиль. Здесь тебе гарантированы чистые пляжи, свежие фрукты, довольно мощная историческая экскурсионная программа – например, храмовый комплекс Ангкор, а также шоу с участием змей и крокодилов и прочая азиатская экзотика.

  • Куда поехать на море в январе: Бразилия

В южном полушарии сейчас в самом разгаре лето, поэтому посетить Бразилию в январе однозначно стоит. Здесь можно позагорать на километровых пляжах, зажечь на одной из многочисленных вечеринок, заняться дайвингом, серфингом, а также посетить с экскурсией прекрасные водопады Игуасу. Температура воздуха редко опускается ниже 22 градусов в тропических курортах, так что смело бери побольше маек, топов и юбок.

  • Куда поехать на море в январе: Гоа, Индия

Гоа является одним из популярнейших направлений для туристов. Сюда едут и те, кто любит активный тусовочный отдых, и те, кто хочет порелаксировать и отдохнуть от шума, и, конечно же, поклонники йоги и адепты индийских духовных практик. Любителям дискотек и шумных рынков стоит ехать в Арджуну, семьям с детьми – в более тихий и чистый Кандолим. В любом случае, Гоа подарит не только пляжный отдых и увлекательный шоппинг, но и интересную экскурсионную программу по индуистским храмам и природным заповедникам.


Напомним, мы ранее рассказывали, куда поехать на новогодние праздники. С 5 интересными направлениями можно ознакомиться по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999