Тур выходного дня: где встретить Новый год в Украине

Узнай, в каких городах Украины пройдут яркие праздничные концерты на Новый год

26 декабря 2018, 16:10
Путешествия
Харьков © Depositphotos

Выходные на этой неделе начнутся немного позже (в воскресенье), но и продлятся аж до вторника. Причиной тому всеми любимый и яркий праздник – Новый год. Если ты по какой-то причине не спланировала еще отдых на новогодние выходные рекомендуем сделать как можно скорее, поскольку последние билеты и номера в гостиницах уже раскупают. Редакция tochka.net поможет тебе определиться с направлением и расскажет, в каких городах Украины пройдут самые яркие и интересные празднования Нового 2019 года.

  • Где встретить Новый год в Украине: Киев

Для встречи Нового года в этот раз в Киеве обустроили сразу две праздничных локации: возле Софии Киевской и на Контрактовой площади. Тематикой нынешних новогодних зон была выбрана "Страна северного сияния". Здесь будут работать новогодне-рождественские ярмарки, продаваться глинтвейн, стрит-фуд и сувенирная продукция из всех уголков Украины. Празднование Нового 2019 года в Киеве традиционно начнется вечером 31 декабря и закончится далеко за полночь 1 января. В новогоднюю ночь гостям праздника предложат праздничный концерт.

  • Где встретить Новый год в Украине: Днепр

Интересные и красочные празднования Нового года состоятся в Днепре. Новогоднюю ночь горожанам и гостям города предлагают встретить в парке Зеленый Гай. В парке будут работать ярмарочный городок, резиденция Деда Мороза, разнообразные светодиодные фотозоны, аниматоры. Также запланирована праздничная шоу-программа с участием креативных ведущих города DJ Sokolova и Ирины Зозули.

  • Где встретить Новый год в Украине: Харьков

В Харькове подготовили интересные народные гуляния по случаю встречи Нового года. Как и в Киеве, в Харькове можно будет встретить 2019 год сразу в двух локациях: на самой большой площади Украины – площади Свободы, а также в парке им. Горького. В центральном парке праздничная программа "Встречаем вместе Новый год" стартует в 13.00 31 декабря и завершится в 4.00 1 января. Новогодняя ночь на площади Свободы начнется в 23.00 и продлится до 2.00 1 января. Организаторы подготовили для харьковчан и гостей города интересную концертную программу.

  • Где встретить Новый год в Украине: Львов

Одним из самых популярных направлений на новогодние и рождественские праздники является старинный Львов. Красивый город приобретает особый шарм в зимний период. Украшенные сувенирные магазины, рождественские ярмарки и хвойно-глинтвейные ароматы на площадях в центре города будто переносят тебя в сказку. В новогоднюю ночь во Львове также будут работать две локации: на площади перед Оперным театром и на площади перед центром Довженко. Львовянам и гостям города предложат интересную праздничную программу.

  • Где встретить Новый год в Украине: Мариуполь

Яркой и незабываемой обещает быть новогодняя ночь в Мариуполе. В городе 19 декабря стартовала праздничная программа "Новогодние чудеса города Марии". В рамках новогодней программы состоится множество различных активностей, флешмобов и концертов. Празднование встречи Нового года стартует в 16.00 в Театральном сквере 31 декабря. Здесь выступят кавер-бэнды, пройдут конкурсы и флешмобы, а в первые часы нового года состоится выступление DJ Michael B.


Напомним, мы ранее рассказывали, как празднуют Новый год в разных странах мира. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999