Куда поехать отдыхать на новогодние праздники: популярные места

Узнай, куда поехать отдыхать на новогодние праздники в Украине, Европе и мире

26 декабря 2018, 18:30
Путешествия
Краков, Польша © Depositphotos

Новый год 2019 к нам мчится с сумасшедшей скоростью и уже через неделю мы будем поднимать бокалы с шампанским, загадывать желания и отсчитывать удары курантов. Если все эти манипуляции ты хочешь сделать не дома, то нужно поторопиться купить последние билеты на транспорт, забронировать места в гостиницах и прибыть на место празднования. Сегодня редакция tochka.net расскажет, куда поехать отдыхать на новогодние праздники.

Некоторые считают: как встретишь Новый год, так его и проведешь. Поэтому неплохо встретить Новый год Желтой Свиньи в путешествии и весь 2019 год открывать для себя новые места, не так ли? ;)

  • Куда поехать отдыхать на новогодние праздники: Каменец-Подольский

Одним из популярных направлений для отдыха на новогодние праздники является поездка в Западную часть страны. Настоящей Меккой для туристов является Львов, однако это далеко не единственный город, заслуживающий внимания путешественников. В Хмельницкой области находится средневековый город Каменец-Подольский. Помимо старинной и невероятно красивой крепости путешественников привлекает исторический центр города, мощенные древние улочки, застройка разных периодов. Кстати, в этом году в городе пройдет интересная праздничная программа. А Новый год можно будет встретить в самой крепости: там на новогоднюю ночь запланирована программа "Магия средневековья".

После шумной и запоминающейся новогодней ночи, предлагаем исследовать окрестности Каменца-Подольского. Недалеко от города расположена Хотинская крепость, а также замок Грохольских и Кристальная пещера.

  • Куда поехать отдыхать на новогодние праздники: Краков, Польша

Популярным направлением на новогодние праздники среди украинцев является соседняя Польша. Первым must-visit городом страны-соседки называют королевский Краков. Действительно, город расположенный в 300 км от украинской границы привлекает своей близостью, а также богатой историей и интересными достопримечательностями. Предлагаем тебе встретить Новый год на Рыночной площади под бой башенных часов на старой ратуше и праздничный фейерверк.

Если ты планируешь длительные каникулы в Польше, то после прогулок по Кракову можно изучить и окрестности. Так, недалеко от города находятся соляные шахты Величики, а также множество интересных замков в Песковой Скале, Огродзенце, Рабштыне, Смолене. Для любителей активного горнолыжного отдыха также есть хорошие новости: в 100 км от Кракова находится самый популярный курорт Польши – Закопане.

  • Куда поехать отдыхать на новогодние праздники: Прага, Чехия

Очень интересными и захватывающими обещают быть новогодние праздники, проведенные в Праге. Прогулки по старинному городу, посещение множества рождественских ярмарок и дегустация известного чешского пива. Самым популярным местом встречи Нового года в Праге является Староместкая площадь. Именно там находятся известные средневековые астрономические часы орлой, по которым пражане и туристы отсчитывают последние секунды старого и узнают о наступлении нового года. Вблизи Праги находится множество интересных мест, которые стоит посетить: живописный поселок Ян под Скалой, в котором находится пещера IX века христианского монаха Ивана, и чешский Версаль – замок Добрищь и легендарный замок Кокорин.

  • Куда поехать отдыхать на новогодние праздники: Пхукет, Таиланд

Если ты хочешь необычно встретить Новый год, предлагаем отправиться в Таиланд. Здесь есть возможность встретить 2019 год под водой. Одним из самых лучших мест для ночного погружения является скала Ко Док Май в паре часов езды на катере от Пхукета. Ночью здесь особенно интересно любоваться кораллами в свете фонарика и высматривать притаившихся осьминогов и морских коньков. Остальные дни новогоднего отдыха также можно посвятить дайвингу или пляжному отдыху.

  • Куда поехать отдыхать на новогодние праздники: Гавана, Куба

Яркой и по-летнему теплой будет встреча Нового года на острове свободы. Здесь ты сменишь вязаные свитера и пуховики на летние майки и миниюбки и унесешься в веселое безмятежное лето. Купание в море, море рома и подарки от волхвов – так здесь празднуют начало нового года. Добавим, что новогодняя вечеринка здесь плавно перетекает в национальный праздник — 1 января кубинцы отмечают освобождение от диктаторского режима. Улицы превращаются в один сплошной карнавал, в котором мелькают пальмы, цветные платья, портреты Че Гевары в рождественских гирляндах и счастливые лица.


Напомним, мы ранее рассказывали куда поехать на Новый год в Украине. О самых интересных направлениях - читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999