Путешествие по Франции: что посмотреть в Дюнкерке

Узнай, какие достопримечательности Дюнкерка стоит увидеть туристу

Марина Гош
Марина Гош
журналист
14 декабря 2018, 12:25
Путешествия
Дюнкерк, Франция © пресс-служба НЛО TV

Дюнкерк – небольшой город на севере Франции с очень интересной историей. Ведущие шоу "Северный Check-in" на НЛО TV Алена Мороз и Илья Луценко, путешествуя по Европе, решили посетить этот портовый город.

Ранее Дюнкерк был городом пиратов. И не просто пиратов, а корсаров. Они имели официальное разрешение от короля Франции нападать на корабли других государств. В честь известного корсара Франции тех времен – Жана Бара – в Дюнкерке даже установили памятник.

В центре города и сегодня сохранились средневековые сооружения, которые довольно контрастно смотрятся на фоне современных зданий. Поэтому гулять по центру – одно удовольствие для туриста.

Теперь коротко о ценах в северной части Франции – они приятно удивляют. Очень большая порция уличной еды будет стоить туристу всего шесть евро. А обед в ресторане с бокалом вина обойдется в районе 20 евро. Средний номер в обычной гостинице стоит примерно 40 евро.

Дюнкерк
Дюнкерк, Франция © пресс-служба НЛО TV

Не так давно об этом французском городе был снят знаменитый фильм "Дюнкерк" режиссера Кристофера Нолана. На пляжах до сих пор сохранились фортификационные немецкие сооружения, оставшиеся еще со времен Второй мировой войны. Когда-то немецкие войска располагали в этих сооружениях свои пушки для того, чтобы полностью контролировать пролив Ла-Манш. Трудно представить, какой комплекс был на этом месте в то время, ведь сейчас от него остались лишь голые стены. Кстати, этот пляж не очень популярен среди туристов.

В районе порта Дюнкерка весной 1940 года развернулась масштабная военная драма. Англо-французские войска окружили и прижали к морю немецкие солдаты. Тогда под угрозой находилось существования всей британской армии. К счастью, была развернута полномасштабная операция спасения союзных войск, так удалось сохранить жизнь сотням тысяч британских и французских солдат.

Дюнкерк
Дюнкерк, Франция © пресс-служба НЛО TV

Больше интересного о путешествии по Северной Европе узнавайте в шоу "Северный check-in" по субботам в 10:00 на телеканале НЛО TV!


Напомним, мы ранее рассказывали, что в Украину будет летать еще один европейский лоукост. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999