Достопримечательности Южной Кореи: 5 мест, которые стоит увидеть

Узнай, какие интересные достопримечательности Южной Кореи стоит увидеть туристу

12 декабря 2018, 18:20
Путешествия
Дворец Кенбоккун, Сеул, Южная Корея © Depositphotos

На фоне новостей об упрощении визового режима с Южной Кореей, а то и вовсе отмене виз для граждан Украины, мы решили рассказать о пяти самых интересных достопримечательностях Южной Кореи, которые стоит посетить туристу. Итак, приглашаем тебя в виртуальное путешествие по Южной Корее.

  • Достопримечательности Южной Кореи: Дворец Кенбоккун

Крупнейшим из "Пяти больших дворцов" в Сеуле, столице Южной Кореи, считается дворец Кенбоккун. Кстати, название дворца переводится с корейского, как дворец лучезарного счастья. Дворец был возведен в 1395 году династией Чосон, когда столица Кореи была перенесена в Сеул. Таким образом, можно сказать, что история Сеула начинается с постройки дворца Кенбоккун. Сегодня дворец Кенбоккун являет собой музей под открытым небом, доступный для осмотра.

  • Достопримечательности Южной Кореи: Демилитаризованная зона

Как известно, уже более полувека Корейский полуостров разделен на две части: Южную и Северную Кореи. На сегодняшний день демилитаризованная зона является не только символом "холодной войны", но и популярным туристическим объектом. Самостоятельно осмотреть демилитаризованную зону не получится, необходимо брать экскурсию. В рамках экскурсии туристу увидят музей Северной Кореи, Парк объединения, экспозицию военной техники, которая использовалась во время войны. Следующий пункт маршрута – тоннель №3, который был случайно обнаружен южными корейцами в 1978 году, и согласно информации, должен был использоваться противниками для внезапной атаки. Также туристам показывают небольшой фильм о прошлом Кореи и отвозят к пограничной станции Дорасан на Транскорейской железной дороге. У этого погранпункта до сих пор есть свой официальный штамп — нет только пассажиров.

  • Достопримечательности Южной Кореи: Национальный парк Пукхансан

В предместье Сеула находится один и самых популярных природных парков в Южной Корее – Национальный парк Пукхансан. Ежегодно его посещает около 5 млн туристов. Красота первозданной природы парка просто поражает: многочисленные ущелья изрезаны кристально чистыми ручьями с водопадами, на территории парка находится более 100 храмов и скитов буддийских монахов, а также 8-километровая стена – остаток крепости XVIII века. Отметим, что здесь расположены невысокие горы не более 1000 метров, покорить которые сможет любой турист.

  • Достопримечательности Южной Кореи: Остров Чеджу

В Корейском проливе находится остров Чежду, именуемый "островом трех изобилий". Самые главные сокровища Чеджу – вулканические камни возрастом более 400 млн лет. Также на территории острова можно увидеть несколько потухших вулканов. Другая природная особенность Чеджу – это настоящее буйство стихии, когда мощнейшие порывы ветра свободно разгуливают среди скал. Природа острова просто поражает: здесь можно полюбоваться водопадами, горными пещерами, плантациями мандаринов, бонсаями и орхидеями.

  • Достопримечательности Южной Кореи: Деревня Хахве

На берегах реки Нактонгана находится уникальная деревня Хахве. Эта деревушка поразит тебя не только живописной природой, но и богатым культурным наследием. Здесь находятся и настоящая школа конфуцианства, и архитектурные строения времен династии Чосон. Также в Хахве чтут традиции, поэтому во всей Южной Корее нет места лучше, чтобы узнать о всех особенностях культуры страны. Особенной гордостью деревни являются деревянные карнавальные маски. Ремеслом по их изготовлению местные жители владеют в совершенстве и практикуют его до сих пор.


Напомним, мы ранее рассказывали о том, что в ТОП-100 самых популярных городов среди туристов ввошел и украинский город. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Лізочек 5 лет назад

    Ты хочешь посетить Южную Корею?
    Ответ: Да , очень хочу. Что нужно зделать , чтоб полететь , сколько заплатить?

    Прокомментировать Мне нравится