Куда поехать на Новый год в Украине 2021: 5 интересных направлений

Узнай, куда стоит поехать на Новый год в Украине, чтобы отдых запомнился на долго

23 декабря 2020, 18:29
Путешествия
Куда поехать на Новый год в Украине 2021 © Depositphotos

В последнее время вопрос: куда поехать на Новый год в Украине 2021, возникает все чаще и чаще. И если у тебя до сих пор нет четкого ответа на него, стоит поторопиться, ведь туроператоры распродают последние туры на Новый год, билеты на поезда раскупаются, а предложений аренды квартир и номеров в отелях все меньше и меньше. Поскольку локдаун в Украине введут только с 8 января, предлагаем Новый год 2021 встречать вне дома, а отправившись в путешествие по Украине.

Туры на Новый год: сказочный Каменец-Подольский

куда поехать на Новый год в Украине
Новый год в Каменце-Подольском 2021 © Depositphotos

Отдых на Новый год в Каменце-Подольском запомнится на долго. Только, представь, невероятно красивый средневековый город, укутанный снегом и приукрашенный праздничными декорациями. Обязательно погуляй по старому городу, по заглядывай во все старые проулки, исследуй узкие улочки, посети самые интересные кофейни и рестораны города. Обязательно возьми экскурсию в Старую крепость, посмотри на город с одной из ее башен, проверь свои умения в стрельбе из лука и арбалета. 

Не стоит забывать, что отдых на Новый год там можно не ограничивать одним лишь Каменцем-Подольским. Из города можно взять экскурсии в Хотынскую крепость и Крывче (там находится красивый замок Грохольских и известная Кристальная пещера).

Туры на Новый год: старинный Чернигов

куда поехать на Новый год в Украине
Новый год 2021 в Чернигове © Depositphotos

Не менее интересным направлением для длительных прогулок и экскурсий станет и Чернигов. Летописный город на северо-востоке страны готов приоткрыть свои секреты и тайны. Город славится своими достопримечательностями времен Киевской Руси, Черниговского княжества, Гетманщины и казачьего Черниговского полка. Со времен княжеского периода до нас дошли детинец, Спасо-Преображенский собор, Ильинский собор, Пятницкая церковь и курганы Черная могила, Безыменный и Гульбище. Обязательно прогуляйся по Валу, узнай, почему не стоит соглашаться на встречу возле 13 пушки, послушай легенду о доме Лизогуба от старожил, а также просто прочувствуй наступление нового года в старинном летописном городе.

В этом году из-за эпидемии коронавируса в центре Чернигова минимум локаций. Однако ощущение праздника все же присутствует!

Туры на Новый год: отдых в Карпатах

куда поехать на Новый год в Украине
Новый год 2021 в Карпатах © Depositphotos

Если ты любительница заснеженных вершин и всего что с ними связано рекомендуем отправиться встречать Новый год 2021 в Карпаты. Как правило, туроператоры предлагают праздничные туры от 4 дней в Карпатах и выбор их еще немаленький. Если ты хочешь отправиться в Карпаты с компанией, то время на бронь мест в гостиницах уже заканчивается, так что поспеши. Зимние праздники в Карпатах — это популярный отдых на Новый год среди украинцев. Ведь можно выбрать активный отдых на горнолыжном курорте, релаксационный отдых в СПА или же полное погружение в быт и традиции людей, живущих там.

Туры на Новый год: очаровательная Одесса

куда поехать на Новый год в Украине
Новый год 2021 в Одессе © Depositphotos

Одесса – является самым популярным летним направлением среди украинцев, однако, как известно, жемчужина у моря прекрасна в любое время года. Так почему бы не встретить Новый год в южной Пальмире? Шикарный южный город с потрясающей архитектурой наверняка покорит тебя и в праздничном новогоднем убранстве. Новогодняя иллюминация, неповторимый одесский шарм и юмор, а также безграничное зимнее Черное море подарят веру в чудо.

Туры на новый год: Киев

Новый год в Киеве
Новый год 2021 в Киеве © Depositphotos

Конечно же многие украинцы хотят встретить Новый год в самом сердце Украины — Киеве. Тематикой нынешней новогодней зоны на Софиской площади столицы будет "Сказочный лес". Также на Софийской площади находится главная елка страны, которую зажгли еще 19 декабря в день Святого Николая. Новогодние локации будут на Контрактовой площади, а также возле Арки дружбы народов. Кстати, в этом году в Киеве создали новогодний маршрут. Где самые интересные новогодние локации Киева — читай в нашем гайде по столице.


Напомним, мы ранее рассказывали о 10 самых красивых рождественских елках в Европе

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999