"Укрзалізниця" запустила новое европейское направление

Узнай, куда из Украины можно будет добраться без пересадок поездом

10 декабря 2018, 12:10
Путешествия
"Укрзалізниця"  © gromada.ks.ua

С 9 декабря начал работать новый европейский железнодорожное направление "Мукачево – Будапешт". Об этом сообщил на своей странице в фейсбуке и.о. председателя правления "Укрзалізниці" Евгений Кравцов.

Відтепер вже офіційно. Довгоочікуваний перший рейс сполученням «Мукачево-Будапешт» стартує з 9 грудня цьогоріч. Це буде...

Опубліковано Євгеном Кравцовим П'ятниця, 7 грудня 2018 р.

По словам руководителя "Укрзалізниці", это ежедневный прямой беспересадочный маршрут. Движимый состав, который будет курсировать по евроколее, принадлежит Венгерским железным дорогам. Украина со своей стороны построила отдельную платформу, отремонтировала пути, средства сигнализации и связи.

Так, на дорогу из Мукачево в Будапешт придется потратить 6 часов, а билеты стоят около 23 евро. С Мукачево поезд будет отправляться в 12:30, а в Будапешт прибывать в 18:37. На своем пути поезд будет делать остановки в Чопе (в 13:40) и в Захони (в 14:40). В обратном направлении поезд будет выезжать в 7:23 из Будапешта и прибывать в Мукачево в 15:20.

Кравцов также отметил, что с начала года положительная тенденция – количество пассажиров, путешествовали в Европу, увеличилось вдвое. Именно поэтому в Мукачево планируют создать мощный хаб для поездов в Европу. Также Евгений Кравцов рассказал о возможности для запуска маршрута в Прагу.


Напомним, ранее стало известно, что "Укрзалізниця" запустила беспересадочный маршрут Киев - Вроцлав. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999