"Укрзалізниця" запускает еще одно европейское направление

Узнай, куда можно будет доехать поездом из Киева и Львова

6 декабря 2018, 10:15
Путешествия
ПрАТ "Укрзалізниця" © aif.ru

8 декабря начнут курсировать новые беспересадочные вагоны Киев – Вроцлав в составе поездов № 749/51 – 52/750. Об этом сообщается на сайте "Укрзалізниці".

Так, как отмечается, из Киева поезд будет отправляться ежедневно в 14:07 и прибывать во Вроцлав на следующий день в 11:25. В обратном направлении вагон будет отправляться в 16:30 и прибывать в Киев на следующий день в 17:14. Новые беспересадочные вагоны будут курсировать с остановками, в частности на станциях Львов, Перемышль, Краков и Люблинец.

Кроме того, в новом графике движения пассажирские поезда будут курсировать в ряд важных туристических и деловых центров Европы. В частности, в Варшаву, Вену, Будапешт, Вильнюс, Ригу, Бухарест, Кошице, Краков, Дебрецен, Люблин и других
прокомментировал и.о. председателя правления АО "Укрзалізниця" Евгений Кравцов.

Также Евгений Кравцов отметил, что спрос на европейские направления значительно вырос: только за 11 месяцев этого года "Укрзалізниця" перевезла 389,1 тыс. пассажиров в страны ЕС – это почти в 2 раза превышает соответствующие показатели прошлого года.


Напомним, что 28 сентября этого года Укрзализныця запустила международный поезд "Четыре столицы" по маршруту Киев – Минск – Вильнюс – Рига.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999