Куда поехать в декабре на море: 5 лучших направлений

Узнай, где в декабре можно отлично отдохнуть на море

5 декабря 2022, 20:00
Путешествия
Таиланд отменил плату за туристические визы на зимний сезон

Этот год перевернул планы всех украинцев с ног на голову, многое пришлось откладывать или отменять. И если у тебя только появилась возможность отдохнуть, чтобы потом с новыми силами помогать нашей стране, советуем воспользоваться шансом. Куда поехать на море в декабре — читай в нашей статье.

Египет

Самым знакомым и привычным для украинцев курортом остается Египет. Однако, планируя морской отдых в декабре стоит учитывать некоторые нюансы. Так, в Египте зимой сезон ветров, поэтому нужно тщательно подбирать курорт. Тепло будет в Шарм-эль-Шейхе, особенно если выбрать курорты в бухте Наама Бэй, расположенной посередине курорта и защищенной от ветров. 

ОАЭ

Нет летней жары в декабре и в ОАЭ, поэтому, если ты давно мечтала посетить эту страну, зима — отличное время это сделать. Тепло в декабре на курортах Персидского залива: Абу-Даби, Шардже и Рас-эль-Хальме, температура воды там прогревается до 24 градусов. В Оманском заливе обычно холоднее, температура воды не поднимается выше 20-ти градусов. К тому же зимой стоит посетить достопримечательности страны, съездить в пустыню и познакомиться с историей Эмиратов.

 

Таиланд

Декабрь в Таиланде лучшее время для пляжного отдыха. Сезон дождей и ураганов позади, на популярных курортах установилась теплая комфортная температура: воздух днем прогревается до +32 градусов, а вода в море до 23 градусов. Единственное, туристические гиды рекомендуют не выбирать для отдыха в начале зимы таиландский остров Самуи, там традиционно в декабре идут сильные дожди. 

Вьетнам

В декабре во Вьетнаме для пляжного отдыха рекомендуют выбирать южную часть страны. Среди популярных курортов можно выделить острова Фукуок и Кондао, а также Нячанге. Температура воздуха в декабре во Вьетнаме достигает 27 – 33 градусов, а воды – 25 градусов. 

 

Мексика

Насладиться пляжным отдыхом в декабре можно и в Мексике. Температура воздуха на побережье достигает 30 градусов, а температура воды – 25 градусов. Отдыхать в декабре на море лучше на курортах Акапулько, Канкун, Ривьеры-Майя, Пуэрто-Вальярты. Любителям активного отдыха будет, где разгуляться: здесь популярен серфинг, дайвинг, парусный спорт, яхтинг, верховая езда и рыбалка. Если ты планируешь миксовать пляжный отдых и поездки по стране, то не забудь захватить с собой теплые вещи, ведь температура воздуха в городах, отдаленных от моря, составляет 7 – 9 градусов. 


Ранее мы рассказывали о пляжах в Европе, на которых тепло даже зимой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999