Куда поехать в 2019 году, чтобы недорого и интересно отдохнуть

Узнай, какие места в мире могут похвастаться лучшим соотношением must-see мест и цены

27 ноября 2018, 10:10
Путешествия
Национальный парк Great Smoky Mountains (США).  © instagram.com/greatsmokynps/

Ежегодный путеводитель Lonely Planet обнародовал рейтинг из 10 мест мира с лучшим соотношением интересных мест и цен на туристические услуги. Отметим, что в рейтинг вошли очень любопытные места в Соединенных Штатах, Европе и даже … Мальдивы. Где можно недорого отдохнуть на популярных туристических направлениях – читай в нашем материале.


Куда поехать в 2019 году, чтобы недорого и интересно отдохнуть


  • Южная Долина Нила (Египет). Круиз по долине Нила – это один из лучших вариантов путешествия для тех, кто хочет познакомиться с историей древнего Египта. Все самые важные исторические объекты буквально окружили Нил с обеих сторон.

  • Лодзь (Польша). Динамично развивающийся и постиндустриальный город Лодзь привлекает туристов смелыми архитектурными проектами, а также культурными, торговыми и развлекательными центрами.

  • Национальный парк Great Smoky Mountains (США). Национальный природный парк малоизвестен за пределами страны, однако пользуется немалой популярностью: в год его посещает около 10 миллионов туристов. Вход в Great Smoky Mountains свободный, поэтому ты без проблем сможешь прогуляться по парку, подняться на гору Клингменс-Дом и насладиться видом на окресности, изучить остатки индейского поселения Кейдс-Коув, а также отправиться в поход к востоку от Миссисипи.

  • Мальдивы. Да, весьма неожиданно, в рейтинге Lonely Planet оказались и Мальдивы. Отдых на Мальдивах известен, как один из самых дорогостоящих в мире, однако, как отмечают эксперты, если поселиться на некурортных заселенных островах, то можно здорово сэкономить. Так, живя в гостевых домах у местных, ты сможешь всего за 90 долл. сутки не только познакомиться с мальдивской культурой, но и переночевать, поесть и даже позволить себе такие развлечения, как дайвинг.

  • Хьюстон (США). Хьюстон известен не только, как город, откуда отправлялись на Луну космонавты, но также и большим Музейным районом. Причем, из 19 музеев, в 10 вход бесплатный, а другие пускают бесплатно посетителей в определенные дни.

  • Аргентина. Латиноамериканская страна, манящая туристов своими загадками, природными явлениями и невероятными пейзажами. Летом 2019 года в Аргентине ожидается полное солнечное затмение, увидеть которое стоит. Бонусом для иностранных посетителей, расплачивающихся за проживание международной кредитной картой станет возмещение по ставке налога на добавленную стоимость в размере 21%.

  • Бангладеш. Эта страна всегда была недорогим, но довольно интересным местом для путешественников. Бангладеш – это страна с разнообразными потрясающими городами, самым длинным пляжем в Азии, мангровыми зарослями, историческим городом Багерхат и Будийскими руинами на Пахапуре.

  • Албания. Колоритная балканская страна, поражающая своей уникальной культурой, кухней и традициями. Здесь ты сможешь отправиться в горы, остановиться в одной из деревушек, а также исследовать исторические места Апполнии и Бутринта иле же прогуляться по прекрасной Тиране.

  • Эквадор. Страна на экваторе прекрасна тем, что здесь "собраны" все самое интересное, что есть в Южной Америке. Ты сможешь насладиться пейзажами Анд, побывать в колониальных городах, исследовать леса Амазонки и послушать шепот волн Тихого океана.

  • Словения. Еще одна балканская страна, которая по колориту и интересным местам не уступает западноевропейским государствам. Здесь ты сможешь погулять по венецианскому приморскому городку, совершить поездку в Альпы, посетить один из ресторанов мирового уровня и главное, заплатить за это в разы меньше, чем за аналогичные услуги в Венеции и в швейцарских Альпах.

Напомним, мы ранее рассказывали о том, какие 5 месте в Швейцарии стоит обязательно посетить. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999