Путешествие по Ирландии: новый взгляд на Дублин

Узнай, какие необычные места Ирландии стоит посетить туристам

Марина Гош
Марина Гош
журналист
16 ноября 2018, 11:55
Путешествия
Путешествие по Ирландии: новый взгляд на Дублин © пресс-служба НЛО TV

Ирландия интересна многим туристам, которые путешествуют по Северной Европе. Многим эта страна известна за счет традиционного ирландского алкоголя и своих пейзажей. Путешественники из шоу "Северный check-in" НЛО TV Алена Мороз и Илья Луценко нашли несколько необычных мест в Ирландии, которые обязательно надо посетить туристам.

  • Футгольф – это исключительно ирландский вид спорта. Какова история его возникновения? Сам по себе гольф – это дорого и скучно. Поэтому владельцы полей для гольфа в Ирландии в какой-то момент поняли, что нужно сделать этот спорт доступным для большинства – так и возникла смесь гольфа и футбола. Будете в Ирландии – обязательно сыграйте!
  • Экофермы – еще одно необычное место, которое надо посетить в окрестностях Дублина. Когда-то Ирландия была аграрной страной, а затем в Дублине начала активно развиваться IT-сфера. Но и сегодня у ирландцев и туристов страны есть возможность посетить екоферму с домашними животными. А еще всех здесь угощают домашним молоком и выпечкой.

Ирландия chekin
Путешествие по Ирландии: новый взгляд на Дублин © пресс-служба НЛО TV

  • Кстати, арфа – это символ Ирландии и Дублина. Почему арфа? Стоит начать с того, что в Дублине протекает река Лиффи – она ​​делит город на две равные части. Как бы вы не строили свой маршрут по столице, вы все равно сможете найти огромное количество мостов через Лиффи. В форме арфы возведен один из самых популярных дублинских мостов - мост Самуэля Беккета. Его особенность в том, что он способен вращаться на 90 градусов, давая дорогу судам, проходящих по реке.

Плюсы и минусы путешествия по Ирландии


Ирландия chekin
Путешествие по Ирландии: новый взгляд на Дублин © пресс-служба НЛО TV

У каждой страны есть свои преимущества и недостатки. Конечно, общее впечатление от поездки в Ирландию может показаться несколько субъективным, но об этом стоит знать.

  • Цены. Пребывание в Дублине оказалось дороже, чем в Лондоне! Особенно поражает туристов стоимость аренды и покупки жилья в городе. Даже сами ирландцы тратят на жилье более 50% дохода. Также здесь не удастся сэкономить на поездках в общественном транспорте, еде и традиционной ирландской выпивке.

Ирландия chekin
Путешествие по Ирландии: новый взгляд на Дублин © пресс-служба НЛО TV

  • Инфраструктура. Общественной транспорт Дублина трудно назвать идеальным: городская электричка оказалось устаревшей и не слишком чистой. Кстати, вопрос мусора в Дублине достаточно актуален – на многих улицах и в столичных каналах можно увидеть его остатки. Однако с пробками проблем в городе нет – мостов много и все они в хорошем состоянии.
  • Культура. В Ирландии вам точно не будет скучно – тут вы найдете много вариантов отдыха на любой вкус. Здесь вас ждет активная ночная жизнь с пабами и ночными клубами, многочисленные театры и одна из самых красивых в мире библиотек. А еще можно в любой момент выехать за город на природу – она здесь просто великолепна!

Больше интересного о путешествии по Северной Европе узнавайте в шоу "Северный check-in" по субботам в 10:00 на телеканале НЛО TV!


Напомним, мы ранее расказывали о способах адаптации к новому часовому поясу. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999