Что посмотреть в Уэльсе: лучшие места Блайнай-Фестиниог

Узнай, какие достопримечательности Уэльса стоит посетить туристам

Марина Гош
Марина Гош
журналист
8 ноября 2018, 15:25
Путешествия
Что посмотреть в Уэльсе: лучшие места Блайнай-Фестиниог © пресс-служба НЛО TV

Ведущие шоу "Северный check-in" на телеканале НЛО TV Алена Мороз и Илья Луценко путешествуют по Великобритании. Всем, кто собирается посетить Уэльс, путешественники советуют не ограничиваться визитом в его столицу – Кардифф. В Уэльсе есть еще столько удивительных мест! Например, можно отправиться в город Блайнай-Фестиниог.


Чем интересен город


Уэльс
Что посмотреть в Уэльсе: лучшие места Блайнай-Фестиниог © пресс-служба НЛО TV

  • Блайнай-Фестиниог – небольшой городок рядом с Уэльсом. Здесь вас ждет большой выбор развлечений на любой вкус. Можно посетить пещеры, погулять по лесам или пойти в горы. Все это легко совместить с экстримом, которого здесь вдоволь. Когда-то в городе были шахты, а сейчас местные создали на их базе индустрию развлечений. Илья решил начать с аттракциона Bounce Below. Его стоимость – 900 гривен. После детального инструктажа вы сможете прогуляться по огромной пещере. Внутри нее натянуты веревки, сетки и трамплины – целый лабиринт! Здесь можно вволю побегать, попрыгать и получить массу удовольствия от этого.
  • Центральная железнодорожная станция Блайнай-Фестиниог также имеет свою историю. Когда-то город был известен добычей сланца. Огромные глыбы горной породы в старые времена приходилось доставлять при помощи лошадей. Именно сложность перевозки стала основной причиной для строительства железной дороги. Теперь каждый желающий может прокатиться в вагоне паровоза старейшей в мире узкоколейной железной дороги. Билет обойдется вам в 830 гривен. Это прекрасная возможность для туриста посмотреть на живописные озера, водопады, леса и пастбища Уэльса.

Уэльс
Что посмотреть в Уэльсе: лучшие места Блайнай-Фестиниог © пресс-служба НЛО TV

Итак, впечатления от путешествия по Уэльсу такие:

  • Цены. По сравнению с дорогой жизнью в Лондоне здесь все дешевле примерно на 15-20%.
  • Инфраструктура. В Уэльсе ровные дороги и хорошо освещенные улицы. Единственный минус – очень узкие дороги в маленьких городах, где трудно проехать на большой машине.
  • Культура. В Уэльсе часто происходят ивенты: от соревнований по национальному виду спорта – регби, до концертов мировых звезд. А еще здесь много музеев и старинных замков. За пределами столицы можно найти интересные экстремальные развлечения.

Больше интересного о путешествии по Северной Европе узнавайте в шоу "Северный check-in" по субботам в 10:00 на телеканале НЛО TV!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999