Лайфхаки для туристов: как путешествовать безопасно и недорого

Узнай, как организовать интересное, недорогое и безопасное путешествие

8 ноября 2018, 12:45
Путешествия
Путешествия по Украине © Depositphotos

Организовывая самостоятельное путешествие предвидеть все, что может произойти в далеких и не очень странах крайне трудно. Однако, благодаря нашим лайфхакам, ты точно сможешь предупредить несколько проблем, которые могут возникнуть во время путешествия.

Лайфхаки для самостоятельных туристов:

  1. Подпишись на акции авиакомпаний, чтобы первой узнать о больших скидках на авиабилеты.
  2. Если ты любительница внезапных путешествий, оформи годовую страховку, распространяющуюся на все страны мира и срок пребывания за границей 90 дней.

путешественники
Количество путешественников в 2019 году увеличилось на 30 млн © Depositphotos

  1. Загрузи сканы всех важных документов на гугл-диск. В случае потери оригиналов, у тебя будут хотя бы сканы документов, подтверждающие твою личность.
  2. В поездку бери наличные деньги и несколько банковских карт. К сожалению, не везде еще можно рассчитываться картой, а в случае потери одной их них ты сможешь перевести средства на оставшиеся и пользоваться ими.
  3. Сделай "сопроводительное" письмо на английском или испанском с фото, как в паспорте, и напиши кратко кто ты, куда и почему направляешься.
  4. В поездку собери аптечку с лекарствами широкого спектра. Именно они тебе помогут в случае, если ты заболеешь и пока не найдешь местную аптеку.

путешественники
Лайфхаки для туристов: как путешествовать безопасно и недорого © Depositphotos

  1. Составь маршрут осмотра интересных мест и достопримечательностей друг за другом, чтобы удобно было последовательно их осматривать, а не бегать из одного конца города в другой и обратно.
  2. Не забывай брать с собой power bank. Даже проведя несколько дней вдали от электричества, ты сможешь оставаться на связи.

Надеемся, наши советы помогут тебе спланировать отличное путешествие самостоятельно и предупредить все неожиданности, которые могут в нем случиться.


Напомним, мы ранее рассказывали, какие города мира стоит посетить в 2019 году. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999