Заявление на оформление биометрического паспорта теперь можно заполнить онлайн

Узнай, как можно онлайн подать заявление на оформление биометрического паспорта

7 ноября 2018, 16:30
Путешествия
Рейтинг паспортов 2021 © Depositphotos

С сегодняшнего дня украинцы смогут подавать заявление на оформление биометрического паспорта для выезда за границу онлайн. Об этом сообщили в Государственной миграционной службе.

Отметим, что до сегодняшнего дня граждане могли дистанционно записаться в электронную очередь и оплатить соответствующие административные сборы. Теперь функционал услуг онлайн расширен. Как отмечают в миграционной службе, это существенно сократит время личного визита в подразделения ДМС.

Как заполнить заявление на оформление биометрического паспорта онлайн:

  1. Зайти на сайт Государственной миграционной службы или Правительственный портал.
  2. Внести свои персональные данные в форму.
  3. После обработки этой информации онлайн-сервис сгенерирует форму с QR-кодом. QR-код будет содержать персональные данные заявителя, а сама форма – еще и исчерпывающий перечень документов, которые необходимо иметь под рукой во время личного визита в подразделение ДМС.
  4. Посетить подразделение ДМС. На месте сотрудник считает QR-код сканером – информация мгновенно попадет в базы данных. Работнику миграционной службы останется только сверить ее с оригиналами документов.

Стоит отметить, что персональные данные, которые вносит заявитель, не сохраняются на серверах миграционной службы. Поэтому электронная услуга, кроме того, что является удобной, - еще и безопасна.


Напомним, ранее стало известно, что граждане Украины могут получить паспорт нового образца в виде ID-карты по собственному желанию. Почему стоит оформить ID-карту - читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999