Отдых в Катаре: 5 мест, которые нужно посетить

Узнай, какие места Катара стоит обязательно посетить туристу

2 ноября 2018, 18:10

С сегодняшнего дня, 2 ноября, украинцы могут без виз путешествовать в восточную страну Катар, так как вступило в силу соглашение между правительствами государств. Мы решили узнать, почему стоит отправиться за тысячи километров, какие достопримечательности и интересные места одной из самых богатых стран Азии стоит увидеть туристам.

  • Отдых в Катаре: Большая мечеть в Дохе

В столице Катара городе Доха находится Большая мечеть. Несмотря на то, что здание было построено в 1950-х годах, внешний вид и масштабы его просто поражают. Отличительной чертой мечети стали многочисленные купола и поразительный минарет, тонкий, изящный, словно пронзающий голубое небо столицы. Необычен цвет здания – сочетание белого с нежной зеленью придает ему яркую индивидуальность, а в вечернее время за счет подсветки мечеть кажется необыкновенной легкой, словно парящей над поверхностью земли. В здании мечети архитекторы сумели органично объединить черты традиционной арабской архитектуры с современными методами строительства.

  • Отдых в Катаре: Внутреннее море

В Катаре находится действительно уникальное место, аналогов которому нет в мире – Внутреннее море. Море на самом деле представляет приливной залив с изрезанной береговой линией и связанный с Персидским заливом глубокими каналами. Здешние пейзажи поражают: прекрасная водная чаша, окруженная подвижными барханами, создает величественный пейзаж, постоянно меняющий под порывами ветра.

  • Отдых в Катаре: Наскальные рисунки Аль-Джассаса

Аль-Джассаса – одно из мест в Катаре, где сохранились наскальные рисунки эпохи неолита. Так, в 1957 году были открыты 874 петроглифа на северо-восточном побережье страны. Наскальные рисунки состоят из различных конструкций и узоров, таких как чашки в рядах, розетки, корабли и ножки.

  • Отдых в Катаре: Рынок Вагиф в Дохе

И какое же путешествие по восточной стране может обойтись без посещения рынка. В Дохе находится удивительный восточный рынок Вагиф. Хоть здание рынка было построено сравнительно недавно, кажется, что торговая площадь появилась тысячу лет назад. А все благодаря технологиям, которые использовали архитекторы, воссоздавая первый рынок на территории страны. Аромат специй и благовоний вскружит твою голову, а изделия, продаваемыми потомственными ювелирами, покорят с первого взгляда. Рынок Вагиф славится своими чудными кофейнями, закусочными и ресторанами. Здесь не продают спиртное, зато предлагают покурить кальян.

  • Отдых в Катаре: Жемчужина Катара

Возле побережья Дохи находится потрясающий искусственный остров Жемчужина Катара – элитный городской район. Здесь расположены самые современные дома, гостиничные и торговые комплексы. Кстати, свое название район получил не случайно: до наступления нефтяного бума, основные средства в бюджет страны приносила добыча жемчуга. Отметим, что на одной из его улиц установлен фонтан в виде огромной раковины, в глубине которой прячется белоснежная жемчужина.


Напомним, ранее мы рассказывали, куда не стоит ехать на море в ноябре. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999