Осенние каникулы: 5 мест в Украине, которые стоит посетить с детьми

Узнай, где провести осенние каникулы в Украине и какие места стоит посетить

22 октября 2020, 12:26
Путешествия
Куда поехать на осенние каникулы с детьми? © depositphotos.com

Осенние каникулы в Украине в 2020 начались ранее запланированных дат: так, Министерство здравоохранения рекомендовало отправить школьников на каникулы с 15 октября. Однако, поскольку даты каникул определяют власти на местах, осенние каникулы во многих украинских школах начинаются с 21-23 октября. Пока в Украине не ввели жесткий карантин (а это весьма реально), советуем отправиться в небольшое семейное путешествие, чтобы разнообразить осень 2020. Какие места в Украине стоит посетить с ребенком — читай в нашем материале.

Осенние каникулы 2020: куда поехать с ребенком в Украине

Каменец-Подольский
Каменец-Подольский, Хмельницкая область © Depositphotos

  • Каменец-Подольская крепость. Поездка на осенние каникулы в средневековый Каменец-Подольский может оказаться отличной идеей. Город с каждым годом становится все более популярным туристическим центром и этому есть логичное объяснение — город просто завораживает. Можно безустанно гулять по средневековым улочкам и площадям, посещать самые интересные музеи. Особого внимания заслуживает Каменец-Подольская крепость. Посещая ее, твой ребенок сможет почувствовать себя отважным рыцарем или прекрасной принцессой, пострелять из лука и артбалета, купить сувениры и полазить по узким галереям, соединяющие башни. Кстати, в первые выходные ноября в Каменце-Подольском состоится фестиваль, на котором выступят украинские коллективы.

Херсонщина
Тур выходного дня по Херсонщине © Даниил Слиж

  • Заповедник Аскания-Нова. Экскурсионный сезон в Аскании-Нове продлится до 10 ноября, поэтому у тебя еще есть шанс посетить этот уникальный заповедник в этом году. Бескрайние степи, птицы, дикие животные — это знакомство с украинской природой запомнится твоему ребенку навсегда! Вместе вы сможете увидеть зебр, антилоп, верблюдов, оленей, бизонов, лам, пони, лошадей, а также множество птиц (например, фламинго). По Аскании-Нове можно гулять пешком в сопровождении экскурсовода или же проехаться на автомобиле.

Тернопольская область
Джуринский водопад, Тернопольская область © Depositphotos

  • Джуринский водопад. В Тернопольской области в селе Нырков находится самый высокий равнинный водопад. С высоты 16 метров красивыми каскадами спадают воды реки Джурин. Кстати, считается, что водопад был образован искусственным путем. Так, в XVII веке татары пытаясь захватить Червоногородский замок, решили изменить русло реки Джурин, чтобы люди, удерживающие осаду замка, остались без воды. Но это лишь легенда, а вот невероятный водопад — реальность. Кстати, Джуринский каньон, в котором находится это чудо, входит в 10 самых красивых мест Украины. При желании можно съездить и посмотреть живописные руины Червоногородского замка, который находится неподалеку.

Киевская область
Буки, Киевская область © Depositphotos

  • Ландшафтный парк в Буках. В Киевской области в селе Буки находится прекрасный ландшафтный парк, который отлично подойдет для семейного отдыха. Хоть парк и появился сравнительно недавно, однако уже сумел покорить сердца украинцев. Ландшафтный парк можно условно разделить на две части: на входе в первую — находится большой фонтан, который украшал Майдан Независимости до реконструкции и колокольня Даниила и церковь Святого Евгения. Во второй части находится дом, в котором живет семья предпринимателя, обустроившего парк, Аллея сказок и небольшой зоопарк. Вход на территорию второй части парка платный. Особенно интересно здесь будет детям младшего школьного возраста. Здесь также находится Святой камень, привезенный из Иерусалима, возле него загадывают самые заветные желания.

Ужгород
Достопримечательности Ужгорода © tochka.net

  • Ужгород. Отлично провести осенние каникулы можно и на Закарпатье. Этот колоритный и отдаленный регион страны привлекает туристов круглогодично, и для этого есть все причины. Так, осенью в Ужгороде можно гулять по старинным улочкам, полюбоваться замком, попробовать вкусную кухню. Если ты можешь потратить на отдых несколько дней, то рекомендуем отправиться в тур по замкам Закарпатья: вы с ребенком сможете узнать удивительные истории и легенды, попытаться увидеть приведение или же разыскать старинный клад. 

Ранее мы рассказывали, что "Укрзалізниця" закрыла продажу билетов на поезда с 9 станций. Откуда теперь не уехать на поезде — читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999