Винные фестивали и рыцарские бои: лучшие события ноября в Украине

Узнай, где пройдут самые интересные фестивали в ноябре 2018 в Украине

30 октября 2018, 10:20
Путешествия
Кда поехать в ноябре в Украине: афиша фестивалей © instagram.com/dasha_travel.rivne/

Совсем скоро наступит ноябрь – последний месяц осени. И для того, чтобы он прошел ярко и насыщенно предлагаем тебе посетить лучшие фестивали Украины ноября 2018. Мы уже знаем, где в ноябре будет весело и интересно и сейчас расскажем тебе.


Куда поехать в ноябре в Украине: Grand Fest Каменец-осень 2018


Где и когда: Каменец-Подольский, 2 – 4 ноября

В начале ноября в Каменец-Подольский съедутся лучшие коллективы Украины на V Международный художественный фестиваль-конкурс "Grand Fest Каменец-осень 2018". Участников и гостей фестиваля-конкурса ждет насыщенная развлекательная программа: мастер-классы, яркие экскурсии, среди которых впечатляющая вечерняя экскурсия в Старой Крепости и дискотека-знакомства.


Куда поехать в ноябре в Украине: Международный фестиваль конных боевых искусств "Скифы 2"


Где и когда: с. Копачев, "Киевская Русь", 3 – 4 ноября

Парк "Киевская Русь" порадует гостей ярким и колоритным фестивалем конных боевых искусств. Зрители увидят презентацию костюмов лучников разных эпох и народов, конных боевых доспехов, а также смогут поболеть за лучших конных лучников. Участники будут соревноваться в стрельбе по мишеням, стрельбе по-древнекиевски, а также в номинации приз за лучший костюм и приз зрительских симпатий. Посетителей средневекового города пригласят к участию в зажигательных флэш-мобах и конкурсах. А вечером состоится вечерняя программа со стрельбой огненными стрелами и стрельбой огненными ядрами с требушет.


Куда поехать в ноябре в Украине: Bolgrad Wine Fest 2018


Где и когда: Болград, 10 – 11 ноября

В Одесской области в городе Болград состоится 8-ой Международный "Bolgrad Wine Fest". Участники и гости фестиваля примут участие в создании первого вина из самого позднего винограда района. Также в рамках фестиваля состоится дегустация вин и закусок к вину, выставка-продажа винопродукции и винограда, выставка-продажа продукции национальной кухни, выставка-продажа сувенирной продукции, мастер-классы от мастеров кулинарного, сувенирного и художественного творчества, выступления фольклорных ансамблей и музыкальных коллективов, лотерея и ярмарка.


Куда поехать в ноябре в Украине: Закарпатское божоле


Где и когда: Ужгород, 17 – 18 ноября

Традиционно в середине ноября в Ужгороде состоится фестиваль "Закарпатское божоле". Локацией фестиваля станут старинные винные подвалы Рокоци "Совиное гнездо". На празднике будут представлены исключительно натуральные виноградные вина урожая 2018 года. Алкогольные напитки будут продаваться только в подвалах. Чтобы наслаждаться вкусом закарпатского вина было интереснее и веселее – организаторы фестиваля обязательно расскажут о традициях виноделия в крае.


Куда поехать в ноябре в Украине: "Витязь древнего Детинца"


Где и когда: с. Копачев, парк "Киевская Русь", 24 ноября

И в последние выходные ноября парк "Киевская Русь" вновь ждет гостей на финальные состязания турнира по историческому фехтованию – "Витязь древнего Детинца". Гости смогут оценить настоящие полноконтактные бои, поболеть за понравившихся воинов. Поединки будут проходить в номинациях "меч – меч" и "щит – меч", поразят зрелищностью групповые бои "5 на 5 бойцов". Также зрители смогут посмотреть выступления пешего и конного театра Древнего Киева, славянские игры, веселые соревнования, хороводы. Можно будет покататься верхом на лошади или в экипаже, переодеться в костюм жителя Древнего Киева и устроить яркую фотосессию, изготовить сувенир на память на одном из мастер-классов или приобрести готовый на ярмарке мастеров.


Ранее мы рассказывали, какие достопримечательности Жмеринки стоит посетить туристу. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999