Куда поехать на море в ноябре: 5 лучших направлений

Узнай, где можно отлично отдохнуть на море в ноябре 2018

29 октября 2018, 10:15
Путешествия
Доминиканская республика © Depositphotos

Ноябрь – последний осенний месяц, известный пасмурной погодой, дождями и туманами. Неудивительно, что многие хотят его скрасить ярким солнцем и пляжным отдыхом. Если ты хочешь в ноябре отправиться в лето, мы расскажем тебе, в каких странах пляжный отдых в ноябре подарит массу положительных эмоций.

  • Куда поехать на море в ноябре: Египет

Невыносимо высокие температуры уже спали и теперь можно комфортно себя чувствовать в этой африканской стране. Египет является очень популярным среди туристов в ноябре, ведь в это время в стране популярен как пляжный, так и экскурсионный отдых. В этот период также доступны серфинг, кайтсерфинг и погружение с аквалангом.

  • Куда поехать на море в ноябре: Вьетнам

Во Вьетнаме в ноябре комфортная сухая погода, что способствует прекрасному пляжном отдыху. Также ты сможешь позанимать серфингом, подводным плаванием с аквалангом, полетать на параплане, осмотреть окрестности на велосипедах или квадроциклах. В ноябре во Вьетнаме проходит потрясающий колоритный фестиваль осени Ок Ом Бок в честь духов луны и реки. Поэтому если хочешь поближе познакомиться с вьетнамской культурой обязательно посети этот фестиваль.

  • Куда поехать на море в ноябре: Доминиканская республика

Отличным выбором для пляжного отдыха в ноябре можно назвать и Доминикану. В этот период здесь тепло, светит яркое солнце, комфортная температура воды, а редкие дожди приносят небольшое освежение. Главной достопримечательностью острова можно назвать пляжи, самые популярные из которых находятся в провинции Пуэрто-Плато. Если хочешь помимо пляжа съездить на экскурсии, обязательно посети столицу Доминиканы – город Санто-Доминго, названный ЮНЕСКО "Достоянием человечества" за большое количество достопримечательностей.

  • Куда поехать на море в ноябре: ОАЭ

Любителям арабского востока стоит радоваться – наконец-то температуры в ОАЭ спали до комфортных 28 – 30 градусов, и поэтому самое время лететь в Объединенные Арабские Эмираты. Температура воды в Персидском заливе – 25 градусов, в Оманском немного прохладней – 23 градуса. Помимо пляжей здесь много развлечений: парков аттракционов, аквапарков, зоопарков, также в ноябре здесь проходит множество фестивалей и выставок.

  • Куда поехать на море в ноябре: Индия

В ноябре в Индии уже нет ливней, держится сухая, теплая погода. Именно этот период – лучшее время для пляжного отдыха. Самым известным и популярным местом для пляжного отдыха в Индии является остров Гоа. Температура воздуха на Гоа в ноябре достигает 33 градусов, а воды – 27 градусов. Белоснежные пляжи, экзотическая природа, ласковое солнце подарят незабываемый отдых.


Ранее мы рассказывали, что нужно знать прежде чем путешествовать по Европе. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999