Куда поехать в октябре в Украине: 5 осенних направлений

Узнай, какие места в Украине стоит посетить в октябре 2018

2 октября 2018, 17:17
Путешествия
Дворец Галаганов в Сокиринцах, Черниговской области © instagram.com/_kate__v/

Октябрь – это отличное время для путешествий и отдыха, поэтому предлагаем отправиться в путешествие по Украине. На территории нашей страны множество интересных мест для осеннего отдыха. Какие из них стоит посетить в октябре – читай в нашем материале.

  • Куда поехать в октябре в Украине: Коломыя

Коломыя – прекрасный и уютный город, расположенный в Ивано-Франковской области. Помимо известного на всю Украину и за ее пределами музея писанки, в Коломые есть еще места, стоящие внимания. Гуляя по городу, обрати внимание на старинную застройку города, представленную зданиями польской и австрийской эпох, прочувствуй дух прошлых столетий, обязательно загляни в один из парков города и насладись наступлением осени.

  • Куда поехать в октябре в Украине: Сокиринцы

Осенью особенно интересно совершать прогулки по старинным усадьбам. Одна из таких находится в селе Сокринцы Черниговской области. Шикарный дворец в стиле ампир был построен в XIX веке по проекту архитектора Павла Дубровского, а прекрасный ландшафтный парк – дизайнера Иоганна Бистерфельда. Здание дворца семьи Галаганов двухэтажное и состоит из центральной и двух боковых частей, симметрично расположенных. Центральная часть с парадным входом возвышалась над всем зданием за счет портика, сверху которого располагался восьмигранный купол. От портика на второй этаж спускались шесть колон, а на первом этаже образовались пять узеньких арок. Парк не меньше дворца привлекает туристов: там сохранился готический мостик, избушка лесника и деревянная статуя лесника. Считается, если леснику прошептать на ушко свое желание оно обязательно сбудется.

  • Куда поехать в октябре в Украине: Буковинские леса

Осень – это также грибной сезон, поэтому если ты хочешь отправиться по грибы рекомендуем выбрать леса на Буковине. Говорят, они считаются отличным местом для сбора грибов. Здесь чаще всего встречаются боровики.

  • Куда поехать в октябре в Украине: Хмельник

Если ты хочешь не только отдохнуть, но и оздоровиться отправляйся в Винницкую область в город Хмельник. Именно в Хмельнике находиться бальнеологический курорт государственного значения. За радоновый курорт и торфяные грязи город называют украинским Баден-Баденом. Здесь ты сможешь не только восстановить нервы, избавиться от боли в суставах, но и омолодиться. Если ты помимо оздоровления хочешь познакомиться с историей города и его жителей обязательно посети дворец графа Ксидо, Троицкий костел и турецкую мечеть.

  • Куда поехать в октябре в Украине: Закарпатье

Интересной и насыщенной будет поездка на Закарпатье в октябре. Ты сможешь прогуляться по старинным городам, впитавшим в себя сразу несколько культур, посетить интересные замки и продегустировать закарпатское вино.


Если ты планируешь отправиться за грибами - смотри, где лучшие грибные места в Украине по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гостя 5 лет назад

    Ти вже вирішила, куди поїхати в жовтні?
    Ответ: Що це за жахливе фото Ужгородського моста? Там набагато краще!

    Прокомментировать Мне нравится