Экскурсия по Шри-Ланке: цены, люди, инфраструктура

Узнай, какие интересные места стоит увидеть в Шри-Ланке

Марина Гош
Марина Гош
журналист
27 сентября 2018, 10:50
Путешествия
Что делать на Шри-Ланке: серфинг, сафари и уникальный форт © пресс-служба НЛО TV

Шри-Ланка – это островное государство на севере Индийского океана, особенно популярное среди туристов-дауншифтеров. Многие едут сюда за экзотикой, не ожидая увидеть обратную сторону медали.

О том, какая жизнь ожидает приезжих на острове, ведущие шоу Азиатский check-in (НЛО TV) Дмитрий Ворожко и Андрей Пределин узнали на собственном опыте. Советами по выживанию в Азии они готовы с радостью поделиться.

Цены здесь очень зависят от региона проживания: в туристических местах стоимость продуктов и аренды жилья сильно завышена. Но если на протяжении всей поездки питаться рисом с овощами и мясом курицы – вы точно потратите на питание меньше, чем в Украине. Чем дальше от центра – тем больше шанса сэкономить.

Почти все жители Шри-Ланки – очень позитивные люди. Но местные часто пытаются нажиться на туристах и обмануть их всеми возможными способами. А приезжие дауншифтеры – отличные ребята, которые всегда готовы помочь туристам.

В вопросе инфраструктуры Шри-Ланка точно проигрывает любому европейскому городу. На улицах здесь много мусора, а дороги разбиты. Общественный транспорт в виде местных маршруток «тук-тук» – штука на любителя. Это дешево, быстро, но очень небезопасно. А вот правила дорожного движения тут нарушают абсолютно все.

Больше интересного о путешествии по Азии узнавайте в шоу Азиатский check-in на телеканале НЛО TV!


Напомним, ранее стало известно, какие места в Европе стоит посетить осенью. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Автор: Алла Юркевич

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999