Коротко о Лаосе: цены, инфраструктура, люди

Читай, что нужно знать перед путешествием в Лаос

tochka.net
tochka.net
автор
25 сентября 2018, 16:10
Путешествия
Коротко о Лаосе: цены, инфраструктура, люди © пресс-служба НЛО TV

Лаос – это государство в Юго-Восточной Азии, которое привлекает внимание любителей экзотики со всего мира. К азиатским странам можно относиться по-разному, но скучать там точно не придется!

Чтобы не получить неприятные сюрпризы и неожиданности, перед поездкой стоит подготовиться. Лучше всего в этом помогает чужой опыт. К примеру, ведущие шоу Азиатский check-in (НЛО TV) Дмитрий Ворожко и Андрей Пределин уже съездили в Лаос и точно знают, чего вам ожидать от его столицы Вьентьян.

Лаос Азиатский чекин
Коротко о Лаосе: цены, инфраструктура, люди © пресс-служба НЛО TV

С ценами на жилье и продукты здесь сплошные контрасты. Квартиру можно арендовать как за 60 долларов/месяц, так и за 3000 долларов. На еде легко сэкономить, если все время питаться рисом, овощами и фруктами. Но вот посещая рестораны часто, можно быстро разориться.

Еще в Лаосе ужасная ситуация с железной дорогой и автотранспортом – правил дорожного движения здесь словно не существует. Также в стране очень много памятных архитектурных сооружений, но многие из них в очень плохом состоянии. А вот люди в Лаосе очень приветливые – могут и подвезти бесплатно, и помочь сориентироваться в незнакомом городе.

Больше интересного о путешествии по Азии узнавайте в шоу Азиатский check-in на телеканале НЛО TV!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Автор: Алла Юркевич

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999