Куда поехать в сентябре с ребенком: 5 вариантов отдыха в Украине

Узнай, где можно хорошо отдохнуть с ребенком в сентябре в Украине

4 сентября 2020, 10:00
Путешествия
Самые красивые города Украины: Одесса © instagram.com/odessagram/

Для тех, кто откладывал отпуск на потом, а потом наступил сентябрь, есть хорошие новости - первый месяц осени по прогнозам будет теплым, поэтому отдых с ребенком можно спланировать, как на море, так и в горах и у озер. Где лучше всего провести сентябрьский отпуск с ребенком - читай в нашем материале.

  • Куда поехать в сентябре с ребенком: Геническ

Тур выходного дня Херсонщина
Отдых в сентябре с ребенком - Геническ © Depositphotos

Отдых на Азовском море в сентябре довольно-таки комфортен. Несмотря на то, что ночи уже не такие жаркие как летом, температура воды держится в комфортных 20 – 23 градусах, как правило долго. А поскольку синоптики нам обещают теплый сентябрь, то смело можно планировать отдых на Азовском побережье. Кстати, помимо пляжного отдыха в Геническе можно взять экскурсию, к примеру, в заповедник Аскания-Нова.

  • Куда поехать в сентябре с ребенком: Одесса

Одесская область. Достопримечательности
Отдых в сентябре с ребенком - Одесса © Depositphotos

Черноморская жемчужина рада гостям круглогодично, тем более сентябрь на Черном море считают бархатным сезоном. Пляжный отдых в сентябре в Одессе принесет массу приятных моментов: меньшее количество туристов, а значит больший выбор жилья. Также ты с ребенком сможешь не только нежиться на солнце, но и посетить океанариум, в котором представлены более 200 видов рыб, морских животных, рептилий и амфибий.

  • Куда поехать в сентябре с ребенком: Славянск

Донецкая область
Соленые озера в Славянске © instagram.com/sheva_blacktattoo/

Недалеко от Славянска в Донецкой области находятся соленые озера. Озер всего три: Репное, Вейсово и Слепное. Самым популярным среди туристов является озеро Репное. Такая популярность обусловлена не только удобным месторасположением, но и хорошим соотношением соли в воде. Здесь без проблем получится держаться на воде даже у тех, кто не умеет плавать. В связи с эти озеро Репное считают хорошим местом, чтобы научить ребенка плавать. Помимо лечебной воды в озерах еще и лечебная грязь, которую добывают для нужд санатория и на экспорт.

  • Куда поехать в сентябре с ребенком: Славское

Львов
Славское, Львовская область © instagram.com/olvia07/

Интересным окажется и отдых в Карпатах в начале осени. Одним из лучших мест для семейного отдыха с детьми в Карпатах называют Славское в Львовской области. Здесь не только кристально чистый воздух, но прекрасные горные пейзажи. Если зимой Славское – один из популярных горнолыжных курортов, то летом и осенью здесь также можно найти массу развлечений по душе. Можно пойти пешком или же прокатиться на лошади на экскурсию, любителям экстрима будет интересно покататься на квардроцикле. С детьми младшего возраста можно отправиться на сбор целебных лесных ягод и трав.

  • Куда поехать в сентябре с ребенком: Каменец-Подольский

Каменец-Подольский
Каменец-Подольский, Хмельницкая область © Depositphotos

Если же ты хочешь в сентябре те просто отдохнуть, но и узнать много нового и познавательного отправляйся в Каменец-Подольский. Этот старинный город не только поражает старинными улочками, невероятно красивой площадью, но и миксом культур. Удобное месторасположение Каменца-Подольского позволит не только осмотреть все достопримечательности города, но посетить старинный Хотин с удивительной крепостью, а также затопленное село Бакота, которое сегодня поражает прекрасными пейзажами.


Напомним, мы ранее рассказывали, куда поехать на море в сентябре в Украине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999