Вопрос-ответ: как выбрать безопасные места в самолете

Узнай, где в самолете находятся самые безопасные места, и каких правил стоит придерживаться, чтобы обезопасить свой полет

17 августа 2018, 14:50
Путешествия
Вопрос-ответ: как выбрать безопасные места в самолете © Depositphotos

Авиаперелет является одним из самых быстрых и удобных способов передвижения по миру. Однако, до сих пор многие люди боятся летать. Хотя если обратиться к статистике, вероятность попасть в автокатастрофу в 60 раз выше, чем в авиакатстрофу. В Международной организации гражданской авиации подсчитали, что на один миллион вылетов случается лишь одна катастрофа. Однако из-за большего резонанса, авиакатастрофы чаще попадают в новости.


Как выбрать безопасные места в самолете


Самолет. Безопасные места
Вопрос-ответ: как выбрать безопасные места в самолете © Depositphotos

Первое, как можно обезопасить свой полет – это выбрать самые безопасные места в самолете. Согласно наблюдениям, чаще всего хвост самолета остается целым, т.е. у людей сидящих там больше всего шансов выжить.К тому же, в хвосте самолета нет топлива, а значит и шансов взорваться меньше.

Во время аварийной посадки первыми покинуть самолет смогут люди, находящиеся возле аварийных выходов и сидящие возле прохода. Также считается, что у людей с нормальным весом больше шансов пережить катастрофу, т.к. они быстрее передвигаются и при необходимости смогут пролезть в узкое пространство.


Каких правил стоит придерживаться, чтобы обезопасить свой полет


Самолет. Безопасные места
Вопрос-ответ: как выбрать безопасные места в самолете © Depositphotos

Считается, что самыми опасными во время полета является взлет и посадка, точнее первые три минуты полета и последние восемь минут: руление и посадка. Поэтому пассажирам необходимо быть максимально сконцентрированными и слушать указания бортпроводников. В эти моменты всем необходимо пристегнуть ремни.

Как правильно пристегнуть ремень в самолете:

  1. Перед полетом и посадкой необходимо плотно пристегнуть ремень, так чтобы палец не пролез. Это позволит зафиксировать тебя на месте и в случае сильного торможения или резкого ускорения ты останешься на месте и не выпадешь из кресла.
  2. Зафиксированный притяжной ремень должен находиться на подвздошных косстях (тазовая кость), т.е. под животом. Ни в коем случае на животе.

Напомним, ранее мы рассказывали о таможенных правилах Украины. Что можно ввозить туристу в нашу страну – читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999