Небанальный маршрут: отдыхаем на 5 лучших пляжах Польши

Узнай, на каких пляжах Балтийского побережья Польши стоит отдохнуть

11 июля 2019, 17:10
Путешествия
Сопот, Польша © Depositphotos

Для пляжного отдыха летом многие украинцы рассматривают южные страны, моря и океаны. Однако, здорово можно отдохнуть и немного северней. Предлагаем рассмотреть в качестве варианта для отдыха этим летом - Балтийское море. Комфортный пляжный отдых можно организовать на побережье Балтики в Польше. Здесь расположены множество пляжей и курортов на любой вкус и кошелек. Сегодня мы расскажем тебе о самых популярных пляжах Польши, расположенных на Балтийском побережье.

  • Лучшие пляжи Польши: Нехоже (Niechorze)

Где находится: Западно-Поморское воеводство, гмина Ревал.

Небольшой населенный пункт на северо-западе Польши является популярным курортом среди граждан страны и иностранных туристов. Большой песчаный пляж с большим количеством развлечений для детей, удобные и безопасные выходы к морю, сделали Нехоже любимым местом отдыха для семейных пар с детьми. Отметим, что здесь чистое море и пляж, поэтому этому курорту по праву присужден сертификат Голубого флага. Добавим, что помимо пляжного отдыха в Нехоже можно полюбоваться великолепными видами на скалы и посетить старинный маяк.

  • Лучшие пляжи Польши: Крыница Морска (Krynica Morska)

Где находится: Поморское воеводство, Новодвурский повят.

Небольшой городок Крыница Морска находится на Балтийской косе. Известным морским курортом Крыница Морска стала еще в 1840 году. Бонусом отдыха в Крынице Морской является возможность купаться сразу в двух водных пространствах: Вислинском заливе и Балтийском море. А перейти с пляжа залива до морского пляжа можно за несколько минут. Также считается, что именно в Крынице Морской наибольшее количество солнечных дней по всему Балтийскому побережью Польши.

  • Лучшие пляжи Польши: Сопот (Sopot)

Где находится: Поморское воеводство.

Сопот – это крупный город и морской курорт, расположенный в Поморском воеводстве между Гданьском и Гдыней. Здесь красивые европейские пляжи с мягким песком и множество развлечений для молодежи. В Сопоте проходил международный фестиваль песни (аналог Евровидения), в городе останавливаются многие звезды, выступающие на Opener в соседней Гдыне. Помимо пляжного отдыха в Сопоте можно прогуляться по самому длинному в Европе деревянному морскому пирсу, пройтись по известной пешеходной улице в центре города, а также полюбоваться "Кривым домиком".

  • Лучшие пляжи Польши: Колобжег (Kołobrzeg)

Где находится: Западно-Поморское воеводство.

Колобжег – это самый большой польский морской курорт, а также один из крупнейших городов Западно-Поморского воеводства. В Колобжеге находятся прекрасные песчаные пляжи с развитой инфраструктурой, а также множество развлечений. Город имеет очень давнюю и интересную историю, однако исторический центр Колобжега был полностью разрушен во время Второй мировой войны. То, что ты увидишь, гуляя по Колобжегу, отстроенная копия старинного города.

  • Лучшие пляжи Польши: Щвиноуйщче (Świnoujście)

Где находится: Западно-Поморское воеводство.

Один из самых западных городов Польши Щвиноуйщче является морским портом и популярным курортом. Щвиноуйщче располагается на берегах двух островов Узеда и Волина. Город известен не только очень большим пляжем, ширина которого достигает 200 метров, а длина около 10 км. Также пляж известен тем, что 8 лет подряд получал сертификат Голубого пляжа, свидетельствующий о высокой чистоте и комфорте.


Напомним, ранее мы рассказывали о 5-ти самых интересных достопримечательностях Люблина. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999