1000 евро за песок: туриста оштрафовали за попытку вывезти песок из Сардинии

Итальянские экологи считают, что вывоз песка наносит серьезный ущерб прибрежной природе

9 августа 2018, 12:10
Путешествия
Пляж на острове Сардиния, Италия © Depositphotos

В итальянской Сардинии находятся чуть ли не самые красивые пляжи во всей стране. Их особенностью является разноцветный песок. Именно он так привлекает туристов, многие из них пытаются вывезти его в качестве сувенира. Так поступил и 40-летний британец, который отдыхал в Сардинии. Турист пытался в качестве сувенира вывезти песок с сардинского пляжа в бутылке. Однако это заметили итальянские карабинеры. В результате британец заплатил 1032 евро за попытку вывезти в качестве сувенира песок.

Отметим, что итальянские правоохранители в прошлом году предупредили вывоз туристами почти 5 тонн песка с острова Сардиния. Итальянские политики и экологи отмечают опасность, что которую несет за собой на первый взгляд невинный вывоз песка, в качестве сувенира. По мнению экологов, это очень вредит прибрежной природе.

Сардиния имеет одни из самых красивых пляжей Италии, но сбор песка, гальки или ракушек представляет серьезную проблему для окружающей среды. Это запрещено законом. Вас могут оштрафовать на 500-3000 евро. Оставьте песок там, где ему место
отметили в посольстве.


Напомним, мы ранее рассказывали о лучших пляжах Италии, которые стоит посетить хотя бы раз в жизни. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999