Азорские острова: тихий рай посреди Атлантики

Узнай, чем привлекателен отдых на Азорских островах

12 августа 2019, 16:45
Путешествия
Азорские острова, Португалия © Depositphotos

Летом самым актуальным вопросом является: "Куда поехать отдыхать". И если у тебя никак не получается найти на него ответ, рекомендуем рассмотреть вариант отдыха на Азорских островах. Затерянные посреди Атлантического океана Азорские острова подарят туристам тихий и размеренный отдых. Азоры поразят тебя совершенно нетронутой первозданной природой, вулканическими озерами, красивейшими лагунами, таинственными пещерами, а также старинными фортами и роскошными дворцами.


Что нужно знать, отправляясь на Азорские острова


Азорские острова – это архипелаг в Атлантическом океане, являющийся автономией Португалии. Расстояние от Португалии до островов 1500 км. Азорские острова вулканического происхождения и делятся на три группы: восточную — Сан-Мигел и Санта-Мария, западную — Флореш и Корву, центральную — Фаял, Пику, Грасиоза, Сан-Жоржи и Терсейра. Климат здесь субтропический океанический, мягкий и теплый. Лучшее время отдыха на Азорских островах с июня по сентябрь. В конце июля и в августе бывает жарко, температура воздуха поднимается до +30, температура воды в прибрежных участках от 18 до 23 градусов.


Достопримечательности Азорских островов


Как мы ранее рассказывали, отдых на Азорских островах выбирают те, кто устал от городской суеты и хочет обрести гармонию и порелаксировать на лоне прекрасной природы. Однако и любители путешествий по историческим местам найдут для себя здесь много интересного. Итак, какие достопримечательности Азорских островов стоит посетить туристу:

  • Кратер вулкана Сети Сидадиш и несколько прекрасных озер вокруг него (Остров Сан-Мигел).
  • Огненное озеро, где готовят фирменное азорское блюдо кузиду-даш-фурнаш (Остров Сан-Мигел).
  • Ангра-ду-Эроижму – столица острова Терсейра, исторический центр которой включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь множество памятников архитектуры XVI – XVIII веков.
  • Серная пещера с подземным озером на острове Грасиоза.
  • Вулкан Пику, самая высокая точка Португалии (Остров Пику).


Пляжный отдых


Многие туристы выбирают Азоры именно для пляжного отдыха. Стоит отметить, что из-за вулканического происхождения островов здесь немного пляжей с песком. Большинство пляжей покрыты темной застывшей лавой, напоминающей о происхождении островов. Если ты все же хочешь отдохнуть на песчаном пляже присмотрись к островам Сант-Мария, Сан-Мигел и Фаял.


Активный и эко-отдых на Азорских островах


Азорские острова – это целый мир с первозданной природой и богатым водным миром. Поэтому множество туристов выбирают туры, включающие наблюдение за дельфинами и китами в естественной среде. Отметим, что за дельфинами ты можешь не только наблюдать, но и даже поплавать с ними. Это возможно с июня по октябрь.

Интересно на Азорских островах будет и любителям дайвинга. Поскольку здесь долгое время был запрещен дайвинг и рыбалка ты сможешь увидеть красоту подводного мира и ее обитателей в первозданном виде. Лучшее место для дайвинга на острове Пику возле деревни Пунто Топо.


Ранее мы рассказывали о 5-ти достопримечательностях Дании.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999