Где отдохнуть в августе в Украине: 5 направлений поездок

Узнай, где лучше всего отдохнуть в августе 2020 в Украине

7 августа 2020, 10:00
Путешествия
Одесса, Украина © Depositphotos

Август набирает обороты, поэтому если ты планируешь отпуск этим летом самое время в него отправиться. Редакция tochka.net расскажет тебе, где лучше всего отдохнуть в августе в Украине.

  • Где отдохнуть в августе в Украине: Арабатская стрелка

Тур выходного дня Херсонщина
Куда поехать в августе - фото Арабатская стрелка © instagram.com/arabatka/

Незабываемый отдых для семьи с детьми подарит всем желающим Арабатская стрелка. Здесь мелкое, теплое море, широкие песчаные пляжи и отдых на любой кошелек. Ты сможешь поселиться как в отеле с турецко-египетским “all inclusive”, так и в бюджетном частном секторе. Помимо полного расслабления и релакса, ты еще сможешь и оздоровиться, ведь на Арабатской стрелке находятся термальные источники с насыщенной полезными минералами водой.

  • Где отдохнуть в августе в Украине: Соленые озера в Славянске

Донецкая область
Соленые озера в Славянске © instagram.com/sheva_blacktattoo/

Отдыхом на озерах может побаловать не только северная часть Украины, но и восточная. Так, в Донецкой области недалеко от города Славянск находятся лечебные соленые озера. Всего здесь расположены три озера: Репное, Вейсово и Слепное. Однако, наибольшей популярностью пользуется Репное, оно мене соленое, после купания в нем у тебя не будет щипать глаза. Озеро мелкое, максимальная глубина составляет 5 метров. Оно идеально подходит для тех, кто учится плавать. Также помимо лечебной воды, в озере добывают лечебные грязи.

  • Где отдохнуть в августе в Украине: Одесская область

Одесская область. Достопримечательности
Отдых на море в Одесской области © depositphotos

Если же ты хочешь соединить пляжный и туристическо-познавательный отдых отправляйся в Одесскую область. Здесь ты сможешь и вдоволь належаться на пляжах Одессы, Затоки, Каролино-Бугаза и Черноморска, а также с экскурсиями исследовать Аккерманскую крепость и древнегреческий полис Тиру, расположенный возле нее; проплыть по "украинской Венеции" – Вилково. Не стоит забывать о насыщенной ночной жизни в жемчужине черноморского побережья – Одессе.

  • Где отдохнуть в августе в Украине: Карпаты, Буковель

Карпаты село
Буковель, Карпаты © instagram.com/bukovel/

Интересный и насыщенный отдых подарят тебе в августе Карпаты. Здесь ты можешь совместить как неспешный отстраненный отдых, так и активный спортивный отдых. Отдыхая в Карпатах, ты не только оздоровишься, но и познакомишься с местными традициями и попробуешь самые вкусные и необычные блюда карпатской кухни.

  • Где отдохнуть в августе в Украине: Полтавская область

Что нужно сделать в Полтавской области
Миргород, Полтавская область © Depositphotos

Много интересного принесет и отдых в августе в Полтавской области. Здесь ты сможешь попить полезной минеральной воды в Миргороде, более детально познакомиться с творчеством Николая Гоголя, а также устроить путешествие в гончарную столицу Украины - село Опошня.


Ранее мы рассказывали о 5 туристических магнитах Полтавской области.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999