Куда поехать летом на море: 5 лучших курортов Черногории

Узнай, куда поехать отдыхать на море в Черногории этим летом

13 августа 2020, 15:10
Путешествия
Будва, Черногория © Depositphotos

Если ты еще не решила, где будешь отдыхать этим летом, предлагаем тебе рассмотреть варианты отдыха в Черногории (тем более, что это одна из стран, которые принимают у себя наших туристов в этом году). К тому же, карантинные правила въезда в Черногорию для украинцев упростили

Отличный летний отдых в Черногории организовать легко, поскольку она имеет выход к Адриатическому морю и известна длинными и широкими пляжами. Мы расскажем тебе о 5 лучших курортах Черногории на любой вкус и кошелек.

  • Куда поехать летом на море: Будва

Черногория
Курорты Черногории - фото Будва © instagram.com/welovebudva/

Будва – это главный туристический центр в Черногории, здесь недешевый отдых, но всегда многолюдно и шумно. Отдых в Будве подойдет любителям разных активностей и веселья: здесь всегда кипит жизнь. Этот отдых подойдет молодежи – на курорте множество ночных клубов, дискотек и различных развлечений. В черте города находятся 5 общедоступных пляжей: Славянский, Ричардова глава, Могрен-1 и Могрен-2 (бесплатные), Dukley beach club (платный).

  • Куда поехать летом на море: Свети Стефан

Черногория
Курорты Черногрии - фото Свети Стефан © instagram.com/welovebudva/

Свети Стефан – уникальный остров-гостиница предлагающий отдых люксового класса своим посетителям. Ранее, популярный нынче курорт, представлял собой морскую скалу, в X веке на которой была построена оборонная крепость. Сегодня же это популярный курорт, предназначенный для людей не жалеющих на отдых денег. Взамен гости Свети Стефан получают тихий и уединенный отдых в одном из самых красивых уголков Европы. Здесь отдыхают известные люди из мира шоу-бизнеса и политики: Софи Лорен и Карло Понти, Питер Устинофф и Кирк Дуглас, Элизабет Тейлор и Ричард Бартон, Сильвестр Сталлоне, Клаудия Шифер, Индира Ганди, Гамаль Абдель Насер.

  • Куда поехать летом на море: Бечичи

Черногория
Курорты Черногории - фото Бечичи © instagram.com/berezy_i_polya/

Небольшой курортный городок Бечичи находится в 3 км от Будвы. Отметим, что в 1936 году Бечичи был удостоен Гран-При за лучшие пляжи в Европе. Сегодня курорт известен не только двухкилометровым галечным пляжем, но и невероятно красивой средиземноморской природой. Курорт Бечичи идеально подходит для семейного отдыха. В городке хорошо развита инфраструктура: есть множество кафе, магазинов и спорткомплексов.

  • Куда поехать летом на море: Котор

Черногория
Курорты Черногории - фото Котор © instagram.com/zhiznelyub/

Котор – это не только морской курорт, но и один из наиболее хорошо сохранившихся средневековых городов на Адриатике, имеющий структуру, характерную для XII-XIV веков. В 1979 году ЮНЕСКО внесло Котор в список Всемирного наследия. Архитектура старого города представляет собой смесь стилей XII – XX веков. Особенностью Котора явяется 4,5 километровая система крепостных стен, тянущихся из старого Котора высоко в горы. Пляжи Котора – это каменистые и галечные узкие участки побережья Которского залива, длиной не более 1 км и шириной около 15 метров. Местные пляжи – это в основном сочетание песчаных и бетонных участков. Здесь немноголюдно и чисто.

  • Куда поехать летом на море: Рафаиловичи

Черногория
Курорты Черногории - фото Рафаиловичи © instagram.com/me_miron/

Небольшой курортный поселок расположенный в восточной части от городка Бечичи. В поселке плотная застройка, но невысокие двухэтажные здания с открытыми террасами придают поселку домашнюю атмосферу. Еще одним плюсом является то, что почти все гостиницы и виллы расположены очень близко к морю. Этот поселок отлично подходит для семейного отдыха с детьми-подростками. В Рафаиловичах большинство дискотек и развлечений ориентированы именно на детей возростом 10 -15 лет.


Напомним, ранее мы рассказывали о 5-ти лучших пляжах Одессы

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999