Лето в Греции: 3 лучших пляжа Пелопоннеса

Узнай, отдых на каких греческих пляжах подарит море удовольствия

Марина Гош
Марина Гош
журналист
5 июля 2018, 12:30
Путешествия
Лето в Греции: 3 лучших пляжа Пелопоннеса © пресс-служба 1+1

Солнечная Греция – одна из самых популярных стран среди туристов для посещения в летний период. Разнообразие курортов делает её привлекательной как среди молодежи, так и среди семей с детьми. Считается, что самые лучшие пляжи материковой Греции располагаются на полуострове Пелопоннес. На западе он омывается Ионическим морем, а на востоке заливом Мирто.  Ведущий тревел-рубрики "Мій путівник" программы "Сніданок з 1+1" Антон Пшеничный проехал по античному полуострову и рассказал, где найти самые красивые, уютные и удобные для отдыха побережья.

  1. Каламата (Kalamata)

Греция
Лето в Греции © пресс-служба 1+1

Этот маленький городок находится в бухте, поэтому там всегда спокойное море и почти никогда нет волн. Пляжи в Каламате усыпаны мелкой галькой. Климат в городке очень уютный, так как со стороны суши его защищает гора Тайгетос. Она служит щитом, который не дает грозовым облакам подобраться к городу, поэтому летом дожди там крайне редкое явление. Отдых там идеально подойдёт для семей с маленькими детьми.

История Каламаты теряется в глубине веков. Город зародился еще во времена Гомера, поэтому там определенно есть, что посмотреть. Например, Церковь Айи-Апостоли (Святых Апостолов), которая была построена в X веке и является символом этого поселения.

  1. Коста-Наварино (Costa Navarino)

Греция
Лето в Греции: 3 лучших пляжа Пелопоннеса © пресс-служба 1+1

Этот курорт для тех, кто любит разлогие равнинные пейзажи. Пляжи там уже песчаные и очень широкие, а море более буйное и волнистое. Любителям активного отдыха придётся по душе разнообразие водных видов спорта в этом регионе. Туристы могут отправиться на экскурсии по старинным дворцам, византийским храмам и античным гробницам. Еще это побережье известно тем, что там проживают редкие морские черепахи Логгерхед. Именно на Коста-Наварино у туристов есть возможность наблюдать явление рождения маленьких черепашек и их первый заход в воду. Кроме того, если заплыть подальше на глубину, можно понырять и увидеть этих редких морских обитателей. 

Часто курорт Коста-Наварино выбирают для элитного отдыха, но можно найти и вполне бюджетные отели или виллы, наслаждаясь пейзажами и райскими пляжами.

  1. Килини (Kyllini)

Греция
Лето в Греции: 3 лучших пляжа Пелопоннеса © пресс-служба 1+1

Именно в этом городке находится огромный песчаный пляж, где найдётся место каждому, и точно не нужно будет лежать друг у друга "на голове". Особенность этого побережья также в том, что туда доходит прохладное течение. В сильную жару, когда море может прогреваться до 30 градусов, оно помогает туристам освежиться.

Еще в Килини находится один из самых больших аквапарков Греции, в котором могут развлечься как дети, так и взрослые. Кроме того, рядом также расположился античный город Месини, который является одним из самых величественных и хорошо сохранившихся памятником архитектуры.

Смотрите больше приключений рубрики "Мій путівник" в "Сніданку з 1+1" по будням с 6:30 на телеканале 1+1.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999