Куда поехать в июле: посещаем лучшие украинские фестивали

Узнай, где пройдут лучшие фестивали Украины в июле 2018

26 июня 2018, 10:25
Путешествия
Куда поехать в июле: посещаем лучшие украинские фестивали © Depositphotos

Лето несется на стремительной скорости и уже в это воскресенье начнется второй жаркий месяц – июль. Для того, чтобы прочувствовать или хотя бы заметить лето 2018, предлагаем посетить самые интересные события июля: фестивали, которые пройдут в Украине. tochka.net сделала подборку лучших фестивалей июля в Украине: выбирай и посещай!

  • Фестиваль "Шипіт 2018"

Когда: 1 – 8 июля

Неформалы традиционно соберутся на хиппи-фестивале в закарпатском селе Подобовце в начале июля. Возле самого полноводного водопада Закарпатья хиппи собираются еще с 1993 года. В рамках фестиваля пройдет конкурс красоты, а также день детей и празднования Ивана Купала. Девиз фестиваля "Шипіт": love, peace & wine (любовь, мир и вино), соответственно все участники могут ожидать на неспешный релаксирующий отдых в палатке, общение и веселье.

  • Празднования Ивана Купала

Когда: 6 – 8 июля

Летний праздник Ивана Купала популярен среди украинцев, поэтому празднования состоятся почти во всех городах Украины. Наиболее яркие гуляния пройдут в этнокомплексах. Так, на пример, в Киевской Руси купальские празднования начнутся 6 июля и продлятся 7 и 8. Именно период Киевской Руси считается временем зарождения этого праздника, поэтому организаторы представят яркую купальскую программу с катаниями на конях, гаданиями и прыжками через костер. Также ярким и интересным будет празднование на Полтавщине – в селе Гоголево пройдет традиционный фестиваль "Купальские игры на родине Гоголя". На территории музея-заповедника самого мистического писателя гостей будут удивлять народными гуляниями, гаданиями, поиском цветка папоротника и праздничным фейерверком в полночь.

  • Фестиваль "Форпост" в Белгороде-Днестровском

Когда: 13 – 15 июля

Средневековый фестиваль "Форпост" в середине июля пройдет в Белгороде-Днестровском на территории Аккерманской крепости. Организаторы обещают зрелищные рыцарские поединки, конное шоу, концерт и фаер-шоу. Также все желающие смогут посетить историческую ярмарку, проходящую на территории крепости.

  • Фестиваль "Джаз на Днепре"

Когда: 20 – 22 июля

В Днепре возрождают легендарный фестиваль "Джаз на Днепре". Основанный в 1968 году джазовый фестиваль долгое время считался визитной карточкой Днепра, однако с 2001 года это мероприятие не проводилось. В этом году "Джаз на Днепре" пройдет с 20 – по 22 июля на Монастырском острове. Хедлайнерами джазового фестиваля названы: Ди Ди Бриджуотер (Di Di Bridgewater) из США, Мэттью Уитакер (Matthew Witaker) из США, Трой Робертс (Troy Roberts) и Джеки Террассон (Jacky Terrasson) из Франции.

  • XXV Международный гуцульский фестиваль

Когда: 22 – 29 июля

Традиционный Международный гуцульский фестиваль в этом году пройдет с 22 – 29 июля в Яремче Ивано-Франковской области. В рамках фестиваля состоится концерт, дегустация традиционных блюд, ярмарка, на которой будут представлены изделий из брынзы, дерева, бисера и вышивка.


Если ты будешь путешествовать по Херсонщине, читай какие интересные места в Херсонской области стоит посетить по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999