Куда поехать летом в Украине: Арабатская стрелка – лучшее место для семейного отдыха

Узнай о вариантах семейного отдыха с детьми на Арабатской стрелке летом 2018 года

2 июля 2018, 17:30
Путешествия
Арабатская стрелка © пресс-служба

Лето – это время отпусков и семейного отдыха с детьми. Вариантов куда поехать на море с ребенком в Украине множество, но особой популярностью среди семейных пар пользуются курорты Азовского моря. Это не удивительно, поскольку Азовское море быстро прогревается и уже в июне дети часами могут баловаться в воде. К тому же, Азовское море – самое мелкое море в мире, что также является преимуществом для отдыха с ребенком.

Одним из популярных направлений семейного отдыха стала Арабатская стрелка. Около 100 км песчаных пляжей, ласковое море и развитие отельного бизнеса привлекли сюда множество туристов. Не последнюю роль в популярности Арабатки сыграла и аннексия Крыма, после которой многие украинские семьи стали выбирать отдых на материковой части Украины.

  • Где отдыхать на Арабатской стрелке

Арабатсая стрелка
Арабатская стрелка. Отель "Райский сад" © пресс-служба

На Арабатской стрелке находятся три поселка Геническая горка, Счастливцево и Стрелковое. Возле них и расположено большинство баз отдыха. Местные жители также сдают жилье. Цены на жилье в Генгорке стартуют от 100 грн за номер с удобствами на улице. Для любителей турецкого и египетского сервиса "all inclusive" также есть достойные предложения. Так, к примеру, в отеле "Райский сад" в высокий сезон за однокомнатный номер стандарт придется заплатить от 1140 грн/сутки за двух человек, а за двухкомнатный номер категории люкс с видом на море от 1840 грн/сутки за двух человек.

  • Где оздоравливаться на Арабатской стрелке

Арабатсая стрелка
Арабатская стрелка © пресс-служба

Отдых на Арабатской стрелке это не только прекрасная возможность порелаксировать, но и возможность оздоровиться. Здесь открыты минеральные термальные воды и лечебные грязи. Купаться в них ты сможешь даже в "нелетную" погоду, поскольку температура воды достигает 40 – 42 градусов Цельсия. Вода в источниках насыщена химическими элементами и биологически активными веществами, поэтому купание в ней позволяет вылечить ряд заболеваний сердечно-сосудистой и нервной системы, а также кожи и женских органов.

  • Варианты активного отдыха на Арабатской стрелке

Арабатсая стрелка
Арабатская стрелка. Херсонская область © пресс-служба

Если ты не хочешь целый отпуск отлеживать бока на пляже, для тебя также найдется множество вариантов активного отдыха: аквапарк, делифинарий и школа виндсерфинга. Ты сможешь здорово разнообразить отдых своей семьи: поплавать с дельфинами, исследовать все горки и атракционы в аквапарке и даже научиться ходить под парусом на уроках виндсерфинга – выбор за тобой.

Арабатсая стрелка
Арабатская стрелка © пресс-служба

  • Как доехать до Арабатской стрелки

Туристы на Арабаткую стрелку добираются преимущественно двумя видами транспорта: авто и железнодорожным. Так, из Киева ежегодно курсирует поезд до Новоалексеевки, а в летний период пускают еще дополнительные поезда до Новоалексеевки и даже до Геническа. Несмотря на большое количество поездов, билеты стоит покупать заранее.

Арабатсая стрелка
Арабатская стрелка © пресс-служба

О различных вариантах отдыха в Херсонской области, читай на странице Херсонщина туристична.


Если ты планируешь долгий отдых на Арабатке, предлагаем тебе ознакомиться с самыми интересными достопримечательностями Херсонской области. Где они находятся - читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999