Южное побережье Турции: 5 причин, почему ты должна провести отпуск в Белеке

Если ты еще не решила, куда поехать летом 2018, я помогу тебе решить ;)

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
11 июня 2018, 17:50
Путешествия
© Coral Travel

Турция является одним из самых популярных направлений для украинских туристов, и это не удивительно: лететь туда всего около двух часов, сервис (особенно в сравнении с сервисом на украинских курортах) - выше всех похвал, история Турции богата и интересна, природа - просто находка для Instagram, а цены туров не разоряют наши кошельки.

Если летом 2018 тебе посчастливилось урвать несколько дней отпуска, я посоветую тебе одно из самых крутых направлений южного побережья Турции - Белек (ибо мне тоже посчастливилось там побывать на днях). Итак, почему Белек?

  1. Климат.  Уже в начале мая температура моря в Белеке становится комфортной для купальщиков. На лето приходятся температурные максимумы, но (!) сосновые и эвкалиптовые леса смягчают жару. Поэтому, несмотря на 33 градуса жары, чувствовать себя можно вполне комфортно, а не как в киевской маршрутке.

Курорт Белек: почему ты должна побывать на южном побережье Турции
© Coral Travel

  1. Кухня и рестораны. Есть две новости: хорошая и плохая. Хорошая - ты никогда не будешь голодной, учитывая систему all inclusive. Плохая - несколько лишних килограммов, ибо отказать себе в гастрономических искушениях невозможно. Местные рестораны a la Carte, меню которых включает лучшие блюда мировой кухни — от турецкой и европейской до японской и мексиканской, предлагают широкий выбор деликатесов на любой вкус. Поверь, так вкусно не готовит даже мама :)

Курорт Белек: почему ты должна побывать на южном побережье Турции
© Coral Travel

  1. Белек для детей. Курорты Белека известны своей лояльностью к семьям с детьми. И действительно, для малышей тут созданы все условия - специально оборудованные мини-клубы, детские комнаты, воспитатели для самых маленьких, аниматоры для ребят постарше, аттракционы, аквапарки, ранчо и зоопарк. Я останавливалась в отеле Xanadu Resort Hotel 5*high class. Отель популярен среди украинских туристов, особенно семей с детьми. Для семей с детьми в отеле есть практически все, что только можно пожелать. Основная гордость отеля – Fancyland. Пару лет назад здесь построили  более 5 тыс. кв.м детских развлечений. В зонах Fancyland малыши и подростки играют и учатся по программам, составленным опытными профессионалами с учетом возраста. Детям гарантирован безопасный досуг и качественное питание, включающее даже привычные украинские блюда.

Курорт Белек: почему ты должна побывать на южном побережье Турции
© Coral Travel

  1. Развлечения и достопримечательности. На территориях отелей оборудованы СПА-центры, в которых можно почувствовать себя принцессой: талассотерапия, разные виды массажей и обертываний и даже детокс-программы. Конечно же, можно поучаствовать во всевозможных программах активностей: аквааэробика, танцы (сальса, бачата), спортивные нагрузки, пенные вечеринки, снорклинг, рафтинг... в общем, некогда просто лежать у бассейна и потягивать игристое!

Курорт Белек: почему ты должна побывать на южном побережье Турции
© Coral Travel

  1. Шопинг. Казалось бы, зачем ехать в Турцию на шопинг? Так вот, так ты будешь думать до своего первого шопинга в Белеке. Этот курорт славится широким выбором ювелирных украшений, качественной одежды из кожи, меха, текстиля, и все это - по вполне демократичным ценам. Если на обратном пути у тебя будет перевес в аэропорту, вот совет: надевай все обновки сразу на себя :)

Курорт Белек: почему ты должна побывать на южном побережье Турции
© Coral Travel

Итак, что тебе ещё нужно знать о Белеке:

  • Пляжи Белека - это протянувшаяся на многие километры череда песчаных пляжей. Вход в воду везде без обрывов, это идеальное место для тех, кто не любит погружаться в море с понтона.
  • Курорт расположен всего в 25 км от аэропорта Антальи, а добраться до Антальи из Киева, как я уже писала выше, можно всего за 2 часа. Рейсы летают регулярно.

Курорт Белек: почему ты должна побывать на южном побережье Турции
© Coral Travel

  • Белек также находится в непосредственной близости от развалин древних городов Перге, Аспенд, Сиде. При желании твой отдых будет не только полезным, но и познавательным.
  • В настоящее время город представляет собой один из лучших в мире гольф-центров. Инструкторы помогут тебе освоить эту классическую английскую игру.

Курорт Белек: почему ты должна побывать на южном побережье Турции
© Coral Travel

  • Что касаеся жилья. В этот раз я остановилась в Xanadu Resort Hotel 5*high class. Причина была в том, что отель громко праздновал свой день рождения, и программа была меганасыщенной. Что важно: каждый год отель проводит реконструкцию, реставрацию, обновляя его. Пару лет назад здесь построили идеальный современный детский клуб. Была реконструирована зона пляжа, открыты новые рестораны a la Cartе. В этом году отель занялся номерами, как в главном корпусе, так и в бунгало. Их кардинально изменили - значительно обновился дизайн, были заменены матрасы, текстиль, обивка мягкой мебели, напольные покрытия. Я не сидела все время в номере, но визуальная составляющая жилища важна не только для моих глаза, но и для моих подписчиков в Instagram.


Если же до отпуска еще осталось время, предлагаем тебе несколько локаций недалеко от Киева, посетив которые ты будешь приятно удивлена ;) Подробнее - по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999