5 лучших курортов на берегу Азовского моря

Узнай, где лучше всего отдохнуть на побережье Азовского моря

4 июня 2019, 19:25
Путешествия
Косы, Азовское море © Depositphotos

Вот и наступило долгожданное лето. Если ты мечтаешь о продолжительных заплывах в море в первый месяц лета для этих целей лучше подойдет Азовское море. Почему? Поскольку море мелководное, то вода прогревается очень быстро, поэтому в июне с вод Азовского моря можно не вылазить часами. Где же отдохнуть в июне на побережье Азовского моря – читай в нашем материале.

  • 5 лучших курортов на берегу Азовского моря: Бердянск

Несмотря на то, что город является промышленным и портовым центром многие украинцы все равно выбирают его для летнего отдыха. Отметим, что в городе мало пляжей, зато есть красивая набережная. Если твоя цель – пролежать "тюленем" весь отпуск на пляже, то лучше поехать на пляжи Бердянской косы. Основными плюсами отдыха в Бердянске является лучшее соотношение цена-качество жилья, развитая городская инфраструктура, развлечения.

  • 5 лучших курортов на берегу Азовского моря: Кирилловка

Известный на всю страну, как летний курорт, поселок Кирилловка очень популярен среди туристов. Этому способствует и экологическая чистота (Кирилловка равноудалена от крупных промышленных центров) и множество широких песчаных пляжей, и отличный выбор жилья на любой вкус и кошелек. В центре пгт. Кирилловка развита инфраструктура: есть кафе, бистро, развлекательные заведения.

  • 5 лучших курортов на берегу Азовского моря: Федотова коса

Возле Кирилловки находится еще одна популярная рекреационная зона – Федотова коса. Коса представляется собой полоску суши, разделяющую Азовское море и Утлюский лиман. С жильем здесь проблем не будет: практически вся коса застроена базами отдыха. Основным плюсом отдыха является близкая расположенность жилья от пляжа. Вероятность того, что ты будешь видеть море из окна своего номера очень высока.

  • 5 лучших курортов на берегу Азовского моря: Степановка Первая

Если ты хочешь на пар недель сбежать от цивилизации, то Степановка Первая лучшее место для таких целей. Курорт, набирающий популярность благодаря строительству новых баз отдыха, может похвастаться отличной инфраструктурой, но только на территории баз отдыха. Покинув их пределы, ты останешься один на один с природой. Отметим, что здесь превалирует глинистая почва на побережье. Пляжи очерчены глинистыми обрывами, а после даже не большого шторма, море окрашивается в рыжий цвет. В тот период купание в море полезно, однако не эстетично.

  • 5 лучших курортов на берегу Азовского моря: Геническ

Курортный город Геническ расположен в Херсонской области. Здесь очень мелкое побережье – этот курорт отлично подходит для отдыха с детьми. Также плюсом является развитая инфраструктура, поэтому обраться до Геническа не составит труда (лишь бы были билеты). Здесь также ты найдешь множество развлечений. Если ты хочешь вдоволь наплаваться и понырять, рекомендуем посетить бальнеологический курорт Счастливцево, либо Стрелковое. Экологическая ситуация здесь лучше, чем в Геническе, а море глубже и чище.


 Напомним, ранее мы рассказывали о том, чем заняться в самом южном городе Одесской области Измаиле. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999