Куда не стоит ехать на море в июне: 7 худших направлений

Узнай, в каких странах отдых на море в июне не возможен из-за плохой погоды

29 мая 2019, 18:30
Путешествия
Лучшие фото природных явлений 2020 года © Depositphotos

Недавно мы писали о лучших направлениях для пляжного отдыха в июне 2019 года. Теперь же мы расскажем, где в июне пляжный отдых практически не возможен из-за сильной жары или сезона дождей. Бери на вооружение наш материал и запланируй лучший пляжный отдых в июне.

  • Куда не стоит ехать на море в июне: Египет

Все три летних месяца в Египте очень жарко: температура воздуха может достигать 50 градусов Цельсия. Такая жаркая погода сделает не только невозможными поездки по достопримечательностям, но и отдых на море. Вероятность сгореть под нещадно палящими лучами солнца тоже очень высока.

  • Куда не стоит ехать на море в июне: Филиппины

Июнь – не лучший месяц и для отдыха на Филиппинах. Здесь в июне не только сезон дождей, но и часто бывают тайфуны. Поэтому, чтобы познакомиться с природой и культурой этой азиатской страны нужно выбирать не летние месяцы.

  • Куда не стоит ехать на море в июне: Сейшелы

Отдых на популярных Сейшелах в июне также может быть омрачен плохой погодой. В первый летний месяц, и в принципе в последующие два на Сейшелах наблюдается неспокойное море и пасмурная погода.

  • Куда не стоит ехать на море в июне: Гоа, Индия

Отдых на известном острове Гоа в июне испортят тропические ливни. Сильные дожди также наблюдаются по территории всей Индии. Так что, если ты хочешь изучать самобытную культуру индийского полуострова – выбери другое время года.

  • Куда не стоит ехать на море в июне: ЮАР

Южноафриканская республика манит туристов со всего мира. Неординарный микс культур, потрясающие пейзажи и шикарные пляжи – заслуживают быть увиденными в живую. Однако, пляжный отдых летом в ЮАР не возможен, потому что в Южном полушарии с июня по август зима. Пляжный сезон в ЮАР начинается с октября. Летом же можно запланировать экскурсионную поездку по стране.

  • Куда не стоит ехать на море в июне: Мексика

Мексиканские курорты, расположенные на побережье Карибского моря, не лучшее место для отдыха в июне. Здесь очень жарко и идут дожди. Но не стоит забывать, что Мексика – это не только пляжные курорты, но и потрясающая культура и уникальные достопримечательности. Поэтому поездка в Мексику в июне будет интересной и незабываемой.

  • Куда не стоит ехать на море в июне: Бразилия

Несмотря на то, что в июне температура воздуха в Бразилии составляет 20 – 25 градусов, пляжный отдых не комфортен из-за слишком холодных вод океана. На другом курорте немного теплей, но частые дожди так же препятствуют полноценному пляжному отдыху.


Напомним, мы ранее рассказывали о 5-ти лучших достопримечательностях Нидерландов. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999