5 вещей, которые необходимо сделать в Ровенской области

Узнай, как сделать отдых в Ровенской области интересным и ярким

18 мая 2018, 19:55
Путешествия
Дубенский замок. Ровенская область © Depositphotos

Ровенская область является менее популярной среди туристов, чем соседняя Волынская. Тем не менее, если ты собралась путешествовать по Ровенской области обязательно сделай эти 5 дел, чтобы отдых на Ровненщине считать полноценным.


5 вещей, которые необходимо сделать в Ровенской области


  1. Попить воды из целебного источника в селе Онишковцы.

В селе Онишковцы Ровенской области находится источник Св. Анны. С ним связана удивительная история. В XVII в. здесь было явление иконы Св. Праведной Анны, а из земли забил незамерзающий источник. Температура воды в источнике не измена на протяжении года и составляет 4 градуса, а саму воду местные жители считают целебной. Она исцеляет от многих болезней. Желающие исцелиться от болезней окунаются в воду в открытом бассейне.

  1. Загадать желание у Девичьей башни Дубенского замка.

В городе Дубно Ровенской области находится старинный замок. Крепость была построена в далеком 1491 году. На протяжении многих веков замок оставался неприступным: его не могли взять ни крымские татары, ни казаки, ни российские войска. С Девичьей башней связана легенда. Крымские татары осадили замок в день, когда племянница хозяина замка Беата собиралась выходить замуж. Девушка подбежала к башне и случайно выстрелила из пушки. Ядро попало прямо в шатер крымского хана. Враги тогда отступили. Теперь возле Девичьей башни все загадывают желания романтического характера.

  1. Признаться в своих чувствах в "Туннеле любви".

В поселке Клевань Ровенской области находится знаменитый на всю Украину "Туннель любви". Сюда круглогодично едут толпы туристов, при чем не только из Украины. Туннель представляет собой заброшенную и заросшую железнодорожную ветку. Прогулка по нему может стать настоящим подарком для романтичных и очень ранимых особ. Прекрасным дополнением дня может также стать признание в своих чувствах своей половинке.

  1. Прокатиться на Полесском трамвае Кукушка.

В селе Антоновка Владимирецкого района расположен оригинальный железнодорожный туристический маршрут "Полесский трамвай", называемый в народе Кукушка. Отметим, что маршрут проходит по самой длинной действующей узкоколейке, построенной еще в 1895 – 1905 гг. Ретромашрут проходит через Владимирец, Белую, Боровую, Островск недалеко от белорусской границы через боры и дубравы, возле реликтовых болот, многочисленных природных озер, резерватов бобров и цапель.

  1. Полюбоваться на янтарное украшение возрастом 2 500 лет.

Ровенская область, как известно, богата на янтарь. Так, в Ровно, на базе янтарной фабрики действует Музей янтаря. Музей располагается в красивом здании, построенном в стиле модерн в начале XX века. В экспозиции музея представлены уникальные экспонаты: куски янтаря возрастом более 40 млн лет, древнейшее янтарное изделие диск-амулет возрастом 2,5 тысяч лет, янтарные камни, в которых закристаллизованы древние насекомые, а также украшения из янтаря.

Мы уверены, что, выполнив эти 5 дел, твое путешествие по Ровенской области запомнится тебе надолго. Путешествуй по Украине!


Если ты хочешь отправиться на отдых дикарем, прочитай совети, как организовать дикий отдых в Украине по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999