5 причин посетить Уругвай: лучшие достопримечательности страны

Узнай, какие интересные места стоит посетить в небольшой стране Латинской Америки – Уругвае

14 мая 2018, 18:00
Путешествия
5 причин посетить Уругвай: лучшие достопримечательности страны © Depositphotos

Уругвай – небольшая и, на первый взгляд, неприметная страна, расположенная в Южной Америке. Если ты в школе любила историю, то наверняка припомнишь рассказ учительницы об истории происхождения названия столицы Уругвая – Монтевидео. Считается, что название столицы происходит от фразы на португальском языке Monte vide eu, что в переводе обозначает "Я видел гору". Эту фразу произнес один из участников экспедиции Магеллана, подплывая к суше. О столице Уругвая мы не спроста рассказываем так много – ведь основные достопримечательности Уругвая расположены именно там.

  • Лучшие достопримечательности Уругвая: площадь Независимости

Площадь Независимости – самая большая площадь в Монтевидео. Гуляя по этой площади, ты сможешь увидеть большинство достопримечательностей столицы Уругвая. Так, одной из главных достопримечательностей на площади Независимости является Мавзолей де-Артиго. Однако, в нем храниться не забальзамированное тело, а урна с прахом национального героя, возглавившего борьбу за независимость Уругвая. Рядом расположен памятник Хосе Артигасу. Возле площади находится улица Саранди, известная на всю страну магазинами с аметистами.

  • Лучшие достопримечательности Уругвая: дворец Сальво

На площади Независимости расположено и самое высокое здание в стране – дворец Сальво. На момент постройки в 1927 году здание было самым высоким во всей Южной Америке. Высота дворца достигает 95 метров, а со включенной антенной – 100 метров. После постройки дворец купили братья Сальво. Сейчас в нем располагаются офисы и квартиры.

  • Лучшие достопримечательности Уругвая: музей Касапуэбло

Удивительное здание находится на берегу бухты в 12 км от Пунта-дель-Эсте. Здание, построенное в причудливом стиле уругвайским художником Карлосом Паэсом Виларом, на сегодняшний день является символом Уругвая. Возвышающийся белой скалой дом над бухтой выглядит очень эффектно. Сейчас в здании расположена художественная галерея, музей и отель.

  • Лучшие достопримечательности Уругвая: Маяк и руины монастыря Св. Франциска

Старинном городке Колония-дель-Сакраменто расположена одна из самых посещаемых достопримечательностей Уругвая – маяк и руины монастыря Св. Франциска. Монастырь, построенный в 1638 году, не сохранился до нашего времени. Тем не менее, туристы активно посещают его руины, находя их весьма живописными. В 1867 году на монастрыских руинах был возведен маяк. В темное время суток маяк очень красиво подсвечивает руины монастыря.

  • Лучшие достопримечательности Уругвая: пляжи Уругвая

Уругвай – это страна, имеющая выход к океану, соответственно здесь много пляжей. Только в пригороде Монтовидео пляжи можно посещать несколько дней. Уникальность пляжей заключается в том, что соленые воды океана смешиваются с пресными речными. Если ты любишь посещать многолюдные пляжи присмотрись к пляжам Рамирез, Поцитос и Серро. Для релакса и единения стоит посетить пляжи Бусео, Мальвин и Карраско. Не менее популярны пляжи Пунто-дель-Эсте. На одном из них установлен известный монумент, именуемый в народе "Пальцы". Огромные трехметровые пальцы будто пронизывают песочную гладь. Скульптор посвятил монумент всем, кто утонул на пляже.

В Уругвае множество интересных мест, и чтобы посетить их все не хватит пары недель. Чтобы убедиться в этом отправляйся в красочную и интересную южноамериканскую страну на побережье Атлантического океана.


Напомним, стало известно об отмене виз при посещении четырех стран Латинской Америки. Одной из них является – Уругвай. В какие страны еще не понадобятся визы украинцам – читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999