5 причин посетить Колумбию

Узнай, какие достопримечательности Колумбии стоит непременно увидеть

16 апреля 2018, 18:50
Путешествия
Колумбия © Depositphotos

Стало известно, что вскоре граждане Украины смогут без виз поехать в Колумбию. Что это за страна и зачем туда ехать? tochka.net нашла 5 причин посетить Колумбию. Чем может удивить латиноамериканская страна мы расскажем в материале.

  • 5 причин посетить Колумбию: гуляем по улочкам затерянного индийского городка

Окруженный со всех сторон джунглями в горах Сьерра-Невада-де-Санта-Марта на севере Колумбии продолжает хранить свои тайны древний индийский городок Сьюдад-Пердида. Кстати, на государственном уровне о нем стало известно лишь в 1970-х годах, когда черные археологи обнаружили его стали продавать монеты и ценности, найденные в нем. Оказывается, местные о нем знали давно, но не говорили белым чиновникам, чтобы сохранить городок. После широкой огласки, Сьюдад-Пердид был разграблен, раскопки не были проведены из-за конфликтов с местными племенами индейцев. Но тем не менее с 2005 года городок доступен для туристов.

  • 5 причин посетить Колумбию: узнаем как собирать кофе

В близи города Монтенегро, в самом сердце родины колумбийского кофе располагается Национальный парк кофе. Посетители здесь могут не только узнать историю и кофейные традиции, но и посетить кофейные плантации, колоритную усадьбу фермера, посетить одно из многочисленных этно-музыкальных представлений и даже прокатиться на одном из 20 аттракционов.

  • 5 причин посетить Колумбию: любуемся на самый высокий водопад Колумбии

На реке Богота в 30 км от столицы находится водопад Текендама. Высота прямого падения воды составляет 140 метров, а из-за маленькой ширины ущелья возникает сильный напор, с которым мода летит вниз. Этот водопад считается одним из самых красивых в стране, зеленые пейзажи вокруг также поражают. Красиво дополняет природную красоту гостиница, напоминающая французский замок.

  • 5 причин посетить Колумбию: удивляемся от вида "реки пяти цветов"

По территории Национального парка Серрания-де-ла-Макарена протекает удивительная река Каньо-Кристалес. Туристическую привлекательность она приобрела благодаря необычаной раскраске: река переливается от красного, желтого, розового, голубого до зеленого и черного цветов. Каньо-Кристалес стала такой разноцветной рекой благодаря водорослям ,которые меняют окрас в зависимости от температуры и сезона. Наибольшее буйство красок приходится на период с апреля – по декабрь.

  • 5 причин посетить Колумбию: посещаем соляной собор Сипакиры

На территории парка Парк-де-ла-Соль находится необычный католический соляной собор. Необычным он является потому, что расположен под землей в соляной шахте. Отметим, что храм действующий и по воскресеньям здесь проводятся службы. Помещение церкви разделено на три части, символизирующие рождение, жизнь и смерть Христа. В основном зале находится 16-метровый крест, цвет подсветки которого постоянно меняется.


Если ты планируешь отдых на майские праздники, узнай, какие 5 мест необходимо посетить в мае по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999