Куда не стоит ехать в мае: 5 худших направлений для отдыха

Узнай, куда не стоит ехать в мае, если не хочешь испортить свой отдых

10 апреля 2018, 19:25
Путешествия
Куда не стоит ехать в мае © Depositphotos

Изрядно подустав от затянувшейся зимы, многие украинцы планируют посещение экзотических стран на майские праздники с целью насладиться пляжным отдыхом. Стоит отметить, что не все популярные зимой пляжные направления подойдут для отдыха в мае. Смотри, где в мае не пляжная погода и купание в море практически невозможно из проливных дождей.

  • Куда не стоит ехать в мае: Мексика

Сезон дождей омрачит отдых в таких популярных странах Латинской Америки, как Мексика. Если даже "дождик проливной" не удерживает тебя от желания поехать в Мексику, то рекомендуем скорректировать свой маршрут и посетить курорт Плайя-дель-Кармен. Здесь туроператоры обещают яркое солнце и минимально возможное количество осадков.

куда не стоит ехать в мае
Куда не стоит ехать в октябре © Depositphotos

  • Куда не стоит ехать в мае: Доминикана

Любителям рискнуть мы все же рекомендуем посетить Доминикану. Да, здесь также в мае сезон дождей, однако по словам турагентов, сильные тропические ливни в основном бывают в по ночам. Утром и днем ничего не будет мешать тебе купаться и загорать.

  • Куда не стоит ехать в мае: Шри-Ланка

куда не стоит ехать в мае
Куда не стоит ехать в мае © Depositphotos

Вероятность того, что, приехав на Юго-Западное побережье Шри-Ланки в мае, кроме гостиничного номера ты вряд ли что-нибудь увидишь очень высока. Сильные ливни и высокие волны однозначно испортят твой пляжный отдых. Если ты все же твердо намереваешься исследовать Шри-Ланку в мае рекомендуем посетить курорт Тринкомали, расположенный на Северо-Восточном побережье.

  • Куда не стоит ехать в мае: Гоа

Популярный курорт Гоа вовсе не популярен в мае. По словам отдыхающих, здесь очень сыро и влажно и постоянно идут проливные дожди. Отметим, что туристический сезон на Гоа завершается в конце апреля, позже посещать наиболее известный индийский штат не рекомендуется.

куда не стоит ехать в мае
Куда не стоит ехать в мае © Depositphotos

  • Куда не стоит ехать в мае: Австралия

Не лучшим вариантом пляжного отдыха в мае является Австралия и все южное полушарие. Напомним, что май в Австралии аналогичен нашему ноябрю. Под проливные дожди в мае на острове кенгуру ты не попадаешь, однако и понежиться на солнце у тебя вряд ли получится. Средняя температура в Австралии в мае едва ли доходит до 20 градусов. Исключением являются города Дарвин и Кэрнс на севере материка.


Отметим, ранее стали известны самые дешевые города Европы для отдыха. Где дешево отдыхать в Европе - читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999