Куда поехать в апреле в Украине: лучшие варианты отдыха

Узнай, куда поехать отдыхать в апреле 2021 в Украине

9 апреля 2021, 13:00
Путешествия
Куда поехать в апреле в Украине: остров Хортица фото © Depositphotos

Если твой отпуск выпал на апрель и ты хочешь отдохнуть в Украине (конечно же, с соблюдением всех карантинных правил), tochka.net подготовила подборку лучших мест в Украине, которые сделают незабываемым твой отдых. Итак, где отдохнуть в Украине в апреле — читай в нашей статье. 

Куда поехать в апреле в Украине: любуемся полями тюльпанов

тюльпановое поле
Не в Голландии: где искать тюльпановый рай в Украине © Depositphotos

Для того чтобы увидеть цветущие поля тюльпанов, необязательно ехать за границу. Ведь, если хорошо погуглить, и в Украине ты сможешь найти тюльпановые поля не хуже, чем в Нидерландах или Стамбуле. Итак, сдаем координаты: поля тюльпанов в Украине есть в Херсонской, Черновицкой областях и даже дендропарке Кировограда. Гектары тюльпанов разнообразных цветов и оттенков точно не оставят тебя равнодушной. А тем, кому лень так далеко ехать рекомендуем посетить "Добропарк" в Мотыжине, который расположен в 30 км от Киева. Частичку Западной Европы можно найти и там.

Куда поехать в апреле в Украине: наслаждаемся озерной романтикой

Куда поехать в апреле в Украине: лучшие варианты отдыха
Гранитное озеро в парке "Кременчугские плавни" © Maxim Gavrilyuk, Wikipedia

Если ты хочешь насладиться относительной тишиной и спокойствием предлагаем поехать на одно из озер. В ландшафтном парке "Кременчугские плавни" на острове Шаламай есть уникальное гранитное озеро. Возраст гранитов достигает 27 млрд лет. Думаем посидеть на берегу озера и наслаждаться природной красотой Приднепровья будет лучшим релаксом и отдыхом от городской суеты. Отметим, что в ландшафтном парке разработаны специальные экологические маршруты, благодаря которым можно еще лучше познакомиться с Приднепровьем.

Более известным и от этого популярным является самое глубоководное озеро Украины – Свитязь. Отметим, что в апреле здесь еще будет не так много отдыхающих, поэтому приехав сюда ты сможешь по-настоящему отдохнуть от суеты и насладиться природой Волыни.

Куда поехать в апреле в Украине: отдых в исторических местах

Куда поехать в апреле в Украине: лучшие варианты отдыха
Остров Хортица © instagram.com/stepanovska_ya/

Апрель подходит не только для восстановления и релакса, но это отличное время, чтобы узнать что-то новое. А это неизбежно, если ты в апреле поедешь, к примеру, на Хортицу! На казачьем острове ты сможешь увидеть уникальную растительность, присущую разнообразным природным зонам Украины. Так, на острове ковыльно-разнотравные степи сочетаются с дубовыми и хвойными лесами. Насладившись природным разнообразием рекомендуем заказать тур по острову и узнать больше о том, как жили казаки.

Куда поехать в апреле в Украине: лучшие варианты отдыха
Скалы Довбуша © instagram.com/furpidjani/

Интересной и немного экстремальной может оказаться поездка в пещерный комплекс "Скалы Довбуша". Скалы, расположенные в Ивано-Франковской области, образовались около 70 млн лет назад. Они привлекают не только экстрималов-скалолазов, но и охотников за сокровищами. Согласно легенде, предводитель опришек Олекса Довбуш спрятал здесь свои сокровища. В общем направленность и цель поездки выбирать тебе: то ли отдохнуть и полюбоваться невероятно красивой природой, то ли попробовать покорить скалы или же найти легендарные сокровища.


Ранее мы рассказывали об интересных местах, которые стоит увидеть на Херсонщине. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999