Куда поехать в апреле: самые интересные фестивали месяца

Узнай, где будут проходить самые интересные фестивали в апреле в Украине

30 марта 2018, 13:05
Путешествия
Куда поехать в апреле: самые интересные фестивали месяца © facebook.com/pg/Spivoche

Уже через пару дней наступит второй весенний месяц апрель. В этом году апрель богат на праздники: помимо Пасхи в Украине пройдет множество интересных фестивалей. Где и когда состоятся самые интересные фестивали в Украине – читай в материале tochka.net.

  • Самые интересные апрельские фестивали: Юморина в Одессе

Весенние фестивали
Юморина 2018 © facebook.com/events/199056670864398/

Когда: 31.03 – 1.04

Традиционно 1 апреля в Одессе пройдет фестиваль "Юморина". В этом году шутить будут два дня начиная с субботы 31 марта. В рамках фестиваля состоится Парад юмора, фестиваль "Комедиада", на вечер запланировано выступление актеров "Квартала 95" и лучших команд Лиги Смеха. Хедлайнерами фестиваля выступят Верка Сердючка и ALEKSEEV.

  • Самые интересные апрельские фестивали: пасхальные празднования

Пасха 2018
Пасха 2018: куда поехать в Украине © Depositphotos

8 апреля православные и греко-католики будут отмечать Пасху. К одному из главных православных праздников приурочены многочисленные мероприятия на территории всей Украины. В Киеве, Львове и Коломые состоятся фестивали писанок. Также многочисленные празднования пройдут в украинских этнокомплексах. Гостей ждут в " Парке Киевская Русь" (7 – 9 апреля), "Мамаевой слободе" (7 – 8 апреля), Музее народной архитектуры и быта "Пирогово" (7 – 9 апреля), этнокомплексе "Украинское село" (7 – 8 апреля) и в музее народной архитектуры и быта им. К.Шептицкого "Шевченковский гай" (8 – 9 апреля).

  • Самые интересные апрельские фестивали: выставка тюльпанов в Киеве

куда поехать в апреле
Куда поехать в апреле: самые интересные фестивали месяца © facebook.com/pg/Spivoche

Когда: 20.04 – 27.05

Во второй половине апреля Певческое поле Киева превратится в тюльпановый рай, а все потому что здесь откроется выставка "Вокруг света". На территории площадью 3700 кв.м. будут высажены десятки тысяч тюльпанов различных разновидностей. Организаторы также обещают сказочно красивые цветочные экспозиции, различные тематические и праздничные мероприятия, ярмарка хендмейда, мастер-классы, кинотеатр под открытым небом и множество другого.

  • Самые интересные апрельские фестивали: гастрономический "Никфест"

куда поехать в апреле
Куда поехать в апреле: самые интересные фестивали месяца © facebook.com/pg/festival.nik/

Когда: 21 – 22. 04

21 – 22 апреля в Николаеве пройдет седьмой гастрономический фестиваль "Никфест". В программе фестиваля: новые блюда от лучших ресторанов Николаева и области, мастер-классы, экошопинг, дегустации, развлекательная программа, множество сюрпризов и конкурсов.

  • Самые интересные апрельские фестивали: фестиваль "Холодный Яр"

куда поехать в апреле
Куда поехать в апреле: самые интересные фестивали месяца © facebook.com/events/214626732423241/

Когда: 28 – 29.04

В 2018 году состоятся 23-е ежегодные чествование борцов за свободу Украины всех эпох в Холодном Яру. Напомним, в 2018 году в нашей стране продолжают отмечать 100-летие событий Украинской революции 1917 – 1920 годов и чествовать память ее участников. В рамках фестиваля состоится Всеукраинский турнир боевых искусств, музыкальный фестиваль, возложение цветок памятнику Максима Зализняка, освящение боевого оружия и флагов.

  • Самые интересные апрельские фестивали: Сакура-Фест

Куда поехать весной: путешествуем по цветущей Украине
Куда поехать весной: путешествуем по цветущей Украине © Depositphotos

Когда: 23.04 – 2.05

Во второй половине апреля в Ужгороде состоится традиционный "Сакура-Фест". В рамках фестиваля пройдет ярмарка, высаживание деревьев и флешмоб по запуску небесных фонариков в память о Чернобыле и Фукусиме.

Если ты только сейчас начинаешь планировать путешествие на Пасху, стоит сразу же позаботиться о билетах на поезд. Хоть "Укрзалізниця" и пустила дополнительные поезда, спрос на жд-билеты очень высок. Купить билеты, не отходя от компьютера, можно по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999